Аборты в Украине скоро будут под запретом

Недавно стало известно, что в парламенте Украины уже был зарегистрирован законопроект, который уже успел переполошить огромное число жителей нашей страны. Согласно нему женщинам запрещается делать аборт на добровольно основе. Он будет возможен лишь тогда, если на выполнение данной процедуры будут медицинские или же социальные показания.

Несомненно, как уже можно было догадаться, противников данного законопроекта возникло великое множество. Многие считают, что он не только не решит проблему рождаемости, а лишь приведет к увеличению числа нелегальных абортов, а также женской смертности.

Аборты в Украине скоро будут под запретом

Данный проект был предложен и зарегистрирован Андреем Шкилем, что является представителем фракции БЮТ. Он считает, что только из-за абортов в Украине стремительно понизилась рождаемость, которая абсолютно во всех регионах страны в несколько раз уступает показателям смертности.

Андрей Шкиль отмечает, что за последние 12 лет население Украины сократилось на 5млн. чел. А это является достаточно неутешительно статистикой. Поэтому он предлагает разрешить аборты только в том случае, когда женщина уже имеет пять детей, если она является вдовой, если ее медицинские показатели неутешительны. Кроме того, осужденным и девушкам, не достигшим хотя бы 16 лет, так же будет разрешена данная процедура.

Народный депутат выразил искреннюю уверенность, что таким образом демографическая ситуация в стране сможет значительно улучшиться. Стоит отметить, что его инициативу поддержали Конференция Украинской римско-католической церкви и синод Украинской греко-католической церкви, которые подали подобное прошение в парламент.

Заметим, что сейчас же ситуация обстоит таким образом, что женщина имеет право прервать беременность, если ее срок не достиг 12 недель. В отдельных случаях данная процедура разрешена с 12-й по 28-ю неделю, если на то есть социальные или же медицинские показания. Ведь уже 30 неделя беременности является тем важным периодом, когда ребенок активно развивается и формируется. Поэтому именно в это время он очень нуждается в заботе и любви матери.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее