Загадочные существа на глубине 10 километров + Видео

Загадочные существа на глубине 10 километров + Видео

Морские глубины мирового океана не перестают удивлять учёных. Совсем недавно, океанологи из американского Института Скриппса обнаружили, на дне Марианской впадины на глубине свыше 10 километров под поверхностью моря колонию загадочных существ, после чего институтом была организована ещё одна экспедиция в глубины Тихого океана. 

Загадочные существа на глубине 10 километров + Видео

Морские глубины мирового океана не перестают удивлять учёных. Совсем недавно, океанологи из американского Института Скриппса обнаружили, на дне Марианской впадины на глубине свыше 10 километров под поверхностью моря колонию загадочных существ, после чего институтом была организована ещё одна экспедиция в глубины Тихого океана. Специалисты исследовали Марианскую впадину, собрав с океанского дна образцы флоры и фауны, которые затем были отправлены в лаборатории. Изучение длилось несколько месяцев и ожидания учёных оправдались.

Следует отметить, существует огромное множество интересующих человечество вопросов, ответы на которые каждый старается отыскать по своему, но удаётся это лишь тем, кто достоин, например, героям новой киноленты Прометей 2012 - молодым исследователям и ученым, отправившимся в самые сокровенные и загадочные места на планете за ответами на главные вопросы. Чтобы в полной мере оценить масштабы событий, необходимо Прометей 2012 скачать, а пока поговорим об океанологах, которые нашли живых существ на рекордной глубине, составляющей свыше 10,5 километров.

Сложно даже представить дно самой глубокой в Мире океанской впадины, куда совершенно не проникает солнечный свет, практически нет кислорода, а также предельно высокое давление. Между тем, как оказалось, даже в таких экстремально неблагоприятных условиях возможна жизнь.

Обнаруженные там гигантские амебы - удивительные существа, живущие на дне океана, которым океанологи присвоили имя ксенофиофоры, достигают 10 сантиметров в размере! Кроме огромных амеб, на фотографиях оказались запечатлены и другие признаки жизни, многих из которых, к сожалению, пока не удалось опознать.

Также BestOfNews.ru рекомендует прочитать о тайне балансирующих камней.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее