Достопримечательности города Руза

В Московской области есть такой городок, который имеет лаконичное и экстравагантное название – Руза. Этот город небольшой, но очень зелёный, да и вообще его окрестности довольно-таки живописные, к тому же, он раскинулся на побережье реки. Его история началась очень давно, а в 1784 году началась его застройка, которая регулярно пополняла город новыми деревянными домами, это, конечно, не современные квартиры в Рузе на http://irr.ru/ но и тогда люди жили отлично и творили, результаты чего могут наблюдать и сейчас местные жители.

Достопримечательности города Руза

Прежде всего, в Рузе были возведены различные церкви и храмы - Воскресенский собор имеет даты основания 1714-1721 годы, Покровская церковь построена в 1781 году, Дмитриевская церковь – в 1792 году, Борисоглебская церковь начала свою историю в 1801 году, а Казанская – в 1701 году. Помимо этих религиозных учреждений, было и множество других аналогичных зданий.

Где-то в 11-17 веке функционировал местный кремль, который называют Рузским Городком, так вот остатки его земляных валов сохранились и доныне, причём их высота достигает 30 метров.

Когда в 1960-х годах началась массовая современная застройка, то она проводилась лишь в центре города и в том районе, который расположился на левом побережье, в то время как в заречной части Рузы деревянные постройки так и остались. Поэтому сохранились для наследников всевозможные усадебные ансамбли, которые были возведены в 17-19 веке. Таким образом, не стоит думать, что в Рузе нет своих достопримечательностей, ведь они могут быть не обязательно внушительными и кричащими о себе. В этом городе можно просто медленно бродить, внимательно рассматривая здешние дома и окрестную природу.

Также сайт BestOfNews.ru рекомендует вам прочитать о том, что совсем скоро в России разработают генное и психофизическое оружие.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее