Дэу Матиз: оптимальное решение для города

Маневренность, низкая стоимость и экономичность – вот три кита, обеспечивающие этому автомобилю огромную популярность на протяжении многих лет. Безопасность автомобиля обеспечивает наличие АВС, ребер жесткости в дверцах машины, подушек безопасности.

Дэу Матиз: оптимальное решение для города

Дэу Матиз – классический городской автомобиль, небольшие габариты которого обеспечивают великолепную маневренность на загруженных транспортом улицах. Он считается женской машиной, видимо, в силу небольших размеров и плавных линий. Однако при этом он достаточно надежен и безопасен. Производители этого автомобиля постарались на славу – он сочетает в себе невысокую стоимость и хорошее качество.

Плюсы. Маневренность, низкая стоимость и экономичность – вот три кита, обеспечивающие этому автомобилю огромную популярность на протяжении многих лет. Безопасность автомобиля гарантирует наличие АВС, ребер жесткости в дверцах машины, подушек безопасности и телескопической рулевой колонки, что достаточно неплохо для такой миниатюрной машинки. Двигатель – инжектор в 52 л.с, объемом 796 кубических см. Этого вполне достаточно, если вы не собираетесь принимать участие в гонках на выживание. Объем двигателя регламентирует и небольшой расход топлива – около 6 литров на 100 км. Естественно, он меняется в зависимости от вида трассы и сезона. Стоимость этой машины такова, что позволить ее себе может практически каждый. Она варьируется от 200 тысяч за базовую комплектацию и до 300 тысяч рублей за люксовую с кондиционером, ГУР и литыми дисками. В крайнем случае, можно приобрести Матиз в кредит, что практически не скажется на семейном бюджете.

Удобство эксплуатации – не последний фактор при выборе авто. И в случае с Матизом этот параметр действительно на высоте. Хорошая звукоизоляция салона дает возможность не отвлекаться на шум мотора. Эргономичный дизайн внутреннего пространства позволяет легко управлять всеми механизмами: от аудиосистемы до стеклоподъемников. Небольшой вес гарантирует, что в случае поломки или попадания в яму вытащить машину сможет любое другое транспортное средство (для буксировки внедорожника, например, понадобится, по меньшей мере, трактор).

Минусы – жесткая подвеска и небольшой дорожный просвет. Хотя с какой стороны посмотреть. Для езды по ухабам и рытвинам в сельской местности этот автомобиль точно не предназначен, однако на асфальтированной дороге он ведет себя очень хорошо. Тесный салон – что есть, то есть: крупногабаритные пассажиры туда однозначно не поместятся. Так что для обладателей длинных ног и пивных животиков эта машина не предназначена (только если вы не собираетесь перевозить их по частям). Еще один недостаток – слегка притормаживающая коробка автомат. АКПП здесь стандартная, 4х ступенчатая. Если коробка механическая, никаких проблем с трансмиссией не возникает.

Не забудьте прочитать про новый планшет от Apple.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее