Порошковая покраска металла

Порошковая покраска металла

Данная технология была впервые запатентована в Германии ещё в 60-ые годы. прошлого века, а за последние годы она приобрела исключительную популярность по всему Мире. В основе новой технологии лежит сила электростатического напряжения, сильно удерживающая все частицы порошковой краски на поверхности металлов. Сегодня порошковая покраска металла стала незаменимой, и все области индустрии не обходятся без данного способа окраски.

Порошковая покраска металла

Нельзя не заметить, что одним из самых приоритетных направлений деятельности современных покрасочных компании является именно порошковая покраска металлов. Данная технология была впервые запатентована в Германии ещё в 60-ые годы. прошлого века, а за последние годы она приобрела исключительную популярность по всему Мире. В основе новой технологии лежит сила электростатического напряжения, сильно удерживающая все частицы порошковой краски на поверхности металлов. Сегодня порошковая покраска металла стала незаменимой, и все области индустрии не обходятся без данного способа окраски: металлургия и строительство, автомобилестроение и все другие отрасли успешно используют подобную методику.

Более того, полимерная покраска любых поверхностей характеризуется очевидными преимуществами, которые можно разделить как на экономические, так и экологические. А стоимость покраски металлоконструкций варьируется в зависимости от способов и технологии. Причём выбрав именно порошковую окраску, производители ощутили финансовую выгоду, потому как данный метод не подразумевает использование растворителей.

Примечательно и то, что порошковая покраска металла в промышленных условиях в силу автоматизации процессов, не требует больших трудозатрат. Поэтому в настоящее время данная технология, несомненно, является единственной технологией окраски, позволяющая осуществлять безотходное производство, а также использование только экологически чистых компонентов. Состав красок не содержит ни токсичных веществ, ни других опасных химических соединений, что делает их полностью безопасными для людей и окружающей среды.

Не забудьте прочитать об истории возникновения обручальных колец.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее