Легендарный шутер Half Life

Понятие «шутер» происходит от английского слова shooter – стрелок. Этим термином принято обозначать жанр компьютерных игр, для прохождения которых необходимо уничтожить всех противников любыми способами. Еще такие игры называют стрелялками. Приблизительно с 90-х годов прошлого века шутеры прочно вошли в жизнь игроманов всех возрастов. Самые известные из них стрелялки Quake, Duke Nukem, Blood, Doom, Counter Strike и Half Life стали поистине легендарными, их до сих пор помнят, в них играют, невзирая на то, что эти шутеры уже давно устарели и есть более новые, современные стрелялки с 3D-эффектами и ускорителями.

шутер Half Life

Шутеры сложно разделить на старые и новые, ведь играют в них, несмотря на год выпуска. Лет 10 назад шутер с мультиплеером и ботами стал просто фантастическим открытием, завоевавшим сердца всех игроков. Вот описания самых популярных шутеров.

В кваке, или Quake 1, существует великое множество противников-монстров, различные виды оружия, ведущего к неизменной цели – превратить всех врагов в кровавое месиво и повысить адреналин игрока. С помощью чит-кодов игрок мог стать невидимкой или неуязвимым, увеличить мощность своего оружия в разы. Doom 1 также стал довольно кровавой стрелялкой, и хотя игра довольно простая, но есть в ней некая непостижимая изюминка, делающая игру привлекательной, а большое количество уровней дает множество возможностей для азартного игрока. Недаром в 1993 году Doom был признан лучшим в категории шутеров.

Цель шутера Blood 1 – прорваться к Чернобогу через толпы вампиров и зомби, используя магию и дробовик с динамитными шашками. Стрелялка Half Life стала одной из первых игр, создатели которой решительно отказались от видеозаставки. Сюжет игры довольно интересный, он развертывается в глубине гор Black Mesa штата Нью-Мексико, США, где расположен исследовательский центр, проводящий различные секретные эксперименты, вызывающие поистине катастрофические последствия. Один из научных сотрудников центра, Гордон Фримен, и стал действующим персонажем игры. Геймплей потребует от игрока напряженной работы мозга, что само по себе, а также общая атмосфера игры, сделали Half Life практически культовым шутером.

 

Обязательно прочитайте новую статью о современных видео ресиверах.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее