Как успешно пройти собеседование на работу

Итак, давайте поговорим о том, что делать, когда вас пригласили на собеседование и о том, как пройти собеседование успешно. Первым делом, следует как можно подробнее узнать о компании, в которую вас пригласили, потому как эта информация может оказаться более чем полезной. Ведь в большинстве случаев руководители принимают на работу именно тех кандидатов, которые подготовились к собеседованию действительно хорошо, собрав и проанализировав данные о компании.

Внешний вид также важен на собеседовании. Перед ответственным собеседованием кандидатам следует понимать, что внешний вид - только офисный вариант.

Не менее важный аспект – пунктуальность. Это очень важное для кандидата, которому нужна работа в Москве или Петербурге, качество, потому что иногда на работу принимают именно того, кто пришел на собеседование вовремя. Особое внимание пунктуальности уделяют работодатели из западных компаний.

Собеседование может проводиться одним человеком, например, менеджером по персоналу или самим директором, но возможно, что будут участвовать в собеседовании и другие представители работодателя. Вне зависимости от этого, помните, что оценивается абсолютно все: то, как вы вошли в кабинет и как поздоровались, улыбались ли вы или, напротив, хмурились. Руководитель должен четко понимать, что вы серьезно настроены не только на сотрудничество, но и на совместное решение возникающих в компании вопросов.

Согласно статистическим исследованиям, самый ожидаемый вопрос – вопрос о ваших предыдущих местах работы. Где трудились, почему уволились, что вам нравилось на прежнем месте работы и чем были не довольны. Начинайте отвечать только тогда, когда вы уверены в том, что поняли суть вопроса. Ничего страшного, если вы уточните: «А правильно ли я понимаю, что...?»

Обычно на собеседовании интервьюер просит поведать немного о себе. Скорее всего, он уже изучил ваше резюме, однако очень важно определить, каким образом вы общаетесь. Когда просят рассказать о достижениях, всегда называйте только точные цифры и конкретные примеры. Это основной момент в том, как пройти собеседование успешно, чтобы работа в Ростове стала вашей.

Если вам будет предложена деловая игра на собеседовании, ни в коем случае не отказывайтесь – это может быть расценено интервьюером как неумение продемонстрировать навыки и умения. Очень важно поддерживать с руководителем контакт глазами. Но, как говорится, мера важна во всем.

Успешно проходят собеседование только те люди, которые не только точно определили для себя, что и зачем они делают, но и могут аргументировать любой свой поступок. И это уже закономерность.

Между тем, старайтесь быть искренними, будьте самими собой, это, безусловно, оправдается. Чтобы разрядить обстановку, можете попробовать рассказать профессиональный анекдот, если это будет уместно.

Когда ответите на все вопросы руководителя или менеджера, задайте свои, подготовленные заранее вопросы, которые должны касаться исключительно производственных тем, а вопросы о зарплате следует задавать только тогда, когда предложение о работе вам уже сделано.

Обязательно прочитайте о формировании и развитии нравственности.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее