Жители Петербурга сняли странное облако- «гриб»

отели Санкт-Петербурга

Странное облако, по форме напоминающее ядерный гриб, увидели жители Санкт-Петербурга на севере города. Главное управление мчс города, мэрия, полиция получили множество тревожных звонков от обеспокоенных граждан. Что же произошло в небе?

Очередную загадку природы увидели жители Санкт-Петербурга, на севере города. В небе висело огромное облако, по форме напоминающее «ядерный гриб». Огромное число звонков от обеспокоенных жителей получили в главном управлении МЧС города и в мэрии.

отели Санкт-Петербурга

Особенно беспокоились владельцы, содержащие недорогие отели, ведь, на выходные ожидается большое количество гостей города, особенно студентов и учеников старших классов, которые посещая санкт петербург, останавливаются в них. Ведь в случае любой техногенной аварии, туристы откажутся приезжать в город.

Администрация Калининского района и пресс-служба главного управления МЧС сообщили, что в городе не зафиксировано никаких аварий, вследствие которых мог появиться «гриб».

Странное явление могло быть результатом погодных условий, так как над городом наблюдались кучерявые облака, которые формируются высоко от земли.

Кстати, в северной столице гостям есть возможность подобрать жилье, на время пребывания в городе дешево, отели Санкт-Петербурга разделены на несколько ценовых категорий, от категории VIP и до хостелов. Раннее бронирование отелей помогает снизить стоимость проживания, а экономия на этом, обычно используется для трат в поездке.

Несколько лет назад, похожее облако наблюдали жители Киева. Украинский гидрометцентр прокомментировал явление, как очень редкое природное явление «наковальня». При формировании кучерявых облаков, облако развивается вертикально, а встречаясь с инверсионным слоем, оно меняет направление и начинает стелиться горизонтально. Если облако относительно небольших размеров, то ничего не происходит, а если оно вырастает до 12-13 км, температура в нем резко опускается, и в результате земля под облаком может покрыться льдом, даже среди лета.

Читайте также статью Выгоды и особенности повышения квалификации руководителя в Санкт-Петербурге

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее