Фасадные панели, виды и особенности

Фасадные панели, виды и особенности

В настоящее время строительный рынок предоставляет нам широкий выбор облицовочных материалов и видов фасадов, однако из всего этого разнообразия ярко выделяется навесной вентилируемый фасад.

В настоящее время строительный рынок предоставляет нам широкий выбор облицовочных материалов и видов фасадов, однако из всего этого разнообразия ярко выделяется навесной вентилируемый фасад. Он имеет целый ряд преимуществ перед другими вариантами фасада. В частности, удобство эксплуатации, простота монтажа и большие возможности в плане выбора варианта конечной отделки.

Чаще всего, обустраивая фасад навесного типа, люди отдают предпочтение такому облицовочному материалу, как фасадные панели.

Фасадные панели

Фасадные панели обладают отличным сочетанием цены и качества. Производимые из податливых и пластичных материалов, если говорить о полимерах, подобные панели очень легко поддаются механической обработке, благодаря чему им можно запросто придать требуемую форму и очертания. В качестве элементов крепления в данном случае используются специальные скобы, строительные гвозди и шурупы, причем перед началом монтажа фасадных панелей Вам даже не потребуется проводить предварительную подготовку стен к данной процедуре. Сам монтаж можно проводить в любых погодных условиях, лишь бы Вам они подходили. Ни дождь, ни снег, ни перепады температур не способны навредить качественным фасадным панелям.

Легкость, надежность, долговечность, устойчивость - все эти характеристики находятся на самом высоком уровне. Кроме того, фасадные панели чрезвычайно просты в уходе. Никаких особых процедур по уходу проводить не надо - материал длительное время будет сохранять прекрасный внешний вид. К слову, внешне фасадные панели настолько красивы, что ими даже иногда отделывают внутреннюю часть помещения. Хотя, конечно, это бывает крайне редко.

Изготавливаются фасадные панели путем литья из полимеров. Подобная технология позволяет получать не только прочный и долговечный, но и абсолютно экологичный материал, способный сохранять свои положительные качества на протяжении многих лет.

Фасадные панели могут быть изготовлены и из других материалов и, пожалуй, самыми распространенными являются металлические панели. Алюминий в сочетании с оцинкованной сталью делают панель чрезвычайно легкой, делая монтаж предельно простым, а затраты на его осуществление - куда более скромными. Как правило, металлические фасадные панели устанавливаются в горизонтальном положении, а для их закрепления используются вертикальные направляющие. Возможен и вертикальный монтаж, однако в этом случае нельзя будет рассчитывать на полную герметизацию стыков.

Весьма популярны фасадные панели из керамического гранита, состоящего из белой глины, полевых шпатов, кварца и других минералов. Если же в состав дополнительно добавить некоторые минеральные пигменты, то керамический гранит станет представлять собой одну из лучших имитаций натурального камня. Монтаж таких плит несколько более сложный, так как перед укладкой гранита под него необходимо подложить стекловолоконную сетку, которая будет удерживать на себе осколки плиты в случае ее поломки.

Также в последнее время некоторую популярность обрели стеклянные фасады, причем хрупким такой фасад назвать язык не повернется. При использовании современных технологий стеклу придается феноменальная прочность, так что стеклянный фасад станет не только украшением дома, но и его защитой. Хотя стоить такое удовольствие будет довольно дорого.

Кроме перечисленных нами панелей существуют также деревянные панели, полиуретановые панели и т.д., однако они не представляют особого интереса в силу своей нетехнологичности.

Материал предоставила компания Дорман. Если Вы не хотите сталкиваться с лишними хлопотами и сложностями, которыми сопровождается процесс замены дверей, то обратитесь к специалистам Дорман. Компания уже много лет занимается производством и установкой качественных стальных дверей в городе Йошкар-Ола. Сайт производителя дверей http://dorman12.ru/.

А теперь обязательно прочитайте про загадочные круги на полях.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее