Замена труб водоснабжения при ремонте

Капитальная замена труб водоснабжения является одной из основных и главных работ, которые выполняются при ремонте санузлов в помещениях. Изначально во всех домах трубы для водопровода были из металла или чугуна. Чугун, характеризующийся своей долговечностью, имеет один существенный недостаток: через продолжительный промежуток эксплуатации материал от постоянного соприкосновения с водой начинает окисляться.

Замена и ремонт труб водоснабжения

В результате окисления на внутренних стенках труб возникает ржавчина, являющаяся причиной снижения давления в системе и появления засоров. При дальнейшей эксплуатации таких труб их стенки уменьшаются, что приводит к разрыву водопровода в этом месте.

В настоящее время в качестве альтернативного решения водопроводу из металла разработаны водопроводные пластиковые трубы, применяемые в системе водоснабжения  и отопления.Элементы такого типа характеризуются своей надежностью, долговечностью, химической нейтральностью к воде, отсутствием шлакообразований на внутренней поверхности и доступной стоимостью.

Замена труб водоснабжения должна предусматривать выбор соответствующего материала при монтаже выбранной системы. Установка пластиковых труб наиболее предпочтительна в труднодоступных местах, а также в системе «теплый пол». Помимо своей высокой коррозионной стойкости, водопровод из пластика имеет хорошую морозоустойчивость, поэтому при замерзании воды не повреждаются. Еще одним важным преимуществом является простота монтажных работ, за счет чего существенно снижаются затраты на прокладку сетей.

Пластиковые трубы обладают более легким весом, чем стальные и отличаются хорошей устойчивостью против химической и электрокоррозии. Они так же не восприимчивы к воздействиям щелочей и кислот, а также токсичных жидкостей и газов. Водопроводные пластиковые трубы  являются оптимальным вариантом для системы водопровода в домах. Водопровод из такого материала не требует окраски, а его элементы легко монтируются с помощью сварочного аппарата.

Трубы из пластика являются экологически безопасными и успешно используются в качестве технологического водопровода с рабочим давлением до 25 атм. в системах холодного и горячего водоснабжения. За счет применения фитингов, имеющих хромированные латунные вставки с дюймовой резьбой, соединение пластиковых элементов легко осуществить с установленной стальной арматурой.

Следующая статья о том, как изготавливаются самоклеющиеся этикетки.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее