Верный Ризеншнауцер не требует рулетки для собак

Ризеншнауцер

Описание и особенности данной породы служебных собак. Характер, любимые занятия, рекомендации по уходу за питомцем.

Хотите завести щенка и присматриваетесь к ризеншнауцерам? Это отличный выбор, но только в том случае, если у вас есть загородный дом с большим участком, требующим охраны. Эта собака всегда рада поиграть со своим хозяином. Она молниеносно бросается за палкой, ловит мяч, кидается за нарушителем порядка. С учетом недюжинной силы, скорости реакции и выносливости этого пса нужно помнить о том, что такой питомец подойдет не каждому.

Ризеншнауцер

Название породы идет из немецкого языка и означает в буквальном переводе «большая морда». Эту собаку с древних времен использовали в Германии в роли погонщиков скота и для их охраны. Ризеншнауцеры в XVIII веке служили охранниками мясных лавок и пивных баров в Мюнхене. Позже собак стали использовать в своей работе сотрудники полиции и военные. Сейчас из-за своего внушительного размера и отличных боевых качеств популярно приобретать этих собак для охраны своих домов.

Ризеншнауцер – уравновешенный пес, поэтому с ним можно гулять и без рулетки для собак, при этом он смелый, подвижный и преданный хозяину. Этот питомец неприхотлив к уходу, может приспособиться к любым условиям проживания, вынослив, отлично дрессируется. По своим способностям собаки этой породы ничуть не уступают немецким овчаркам, а в чем-то даже имеют перед ними преимущества. Они невероятно понятливы и работоспособны, что особенно важно для служебной собаки.

Ризеншнауцеры любят активный образ жизни. Им потребуются длительные прогулки с обязательными физическими нагрузками. Сильной собаке необходим выход энергии, поэтому летом она должна совершать пробежки, а зимой таскать санки или лыжников. Большие нагрузки рекомендуется давать не ранее, чем в полуторагодовалом возрасте, чтобы у щенка хорошенько успели окрепнуть связки. Подобный питомец не подойдет для малоподвижных людей, одиноких пенсионеров.Эта собака не будет служить за миску корма и вилять хвостом, ей нужен такой же сильный, умный и активный хозяин. Чтобы стать авторитетом для этого пса, нужно будет брать его в лес, совершать велосипедные и лыжные прогулки. Они очень любят подвижные игры с элементами дрессуры, с удовольствием выполняют все команды.

А теперь прочитайте про породу собак Джек Рассел терьер.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее