Как получить загранпаспорт? Несколько особенностей

как получить загранпаспорт

Получение загранпаспорта - процедура долгая и нудная. Так думает большинство людей. Так ли это на самом деле? С введением правил получения загранпаспорта через сайт ФМС, процедура значительно упростилась.

Большинство людей, не получивших еще загранпаспорта, останавливает только боязнь бумажной волокиты и бюрократических проволочек. Так уж устроен механизм получения важных бумаг и документов в нашей стране – побегать приходится основательно, а нервов тратится много.

как получить загранпаспорт

Так ли обстоит дело, если получаешь загранпаспорт?

В большинстве своем, сегодня получаютзагранпаспорт нового образца. Он выдается на десятилетний срок и содержит 46 страниц. Это очень удобно, если вы привыкли много путешествовать: в случае, если страницы паспорта заканчиваются, вам необходимо оформлять новый.

Есть два варианта, как получить загранпаспорт. Вы можете по старинке отнести заявление в ФМС по месту прописки или по месту пребывания, или подать заявку на сайте госуслуги.

Подача заявления через сайт значительно сэкономит ваше время – отменяется необходимость стояния в очередях. На сайте вы подаете заявку, отправляете свою фотографию и анкету и ждете приглашения от сотрудников ФМС.

Вам обязаны назначить дату и время приема, когда вы принесете в управление необходимые документы. Таким образом, в ФМС вам нужно будет появиться всего два раза. Второй раз вы уже заберете готовый загранпаспорт.

Заполнение заявления на загранпаспорт можно осуществить и лично придя в ФМС. Будьте готовы к очередям. Чтобы ожидание не стало для вас неприятной неожиданностью, лучше предварительно позвонить в отделение ФМС, куда вы обратитесь, и узнать их режим работы.

Необходимые документы для нового загранпаспорта, сроки его изготовления, условия получения и прочую информацию вы можете найти на официальном сайте миграционной службы. Там же содержится информация о стоимости получения загранпаспорта старого и нового образца.

Возможно, вас заинтересует статья Пошаговая инструкция оформления юридического лица

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее