Монтаж гипсокартона своими руками. Технология

монтаж гипсокартона своими руками

Для того чтобы осуществить монтаж гипсокартона ,вовсе не обязательно вызывать специалистов. Монтаж гипсокартона своими руками не так сложен. как может казаться на первый взгляд. Важно знать технологию установки каркаса под материал.

Технология монтажа гипсокартона самостоятельно не так уж и сложна, как может казаться на первый взгляд. Существует множество пособий и рекомендаций, помогающих правильно самому выполнить монтаж.

монтаж гипсокартона своими руками

Стены из гипсокартона - универсальный вариант ремонта, когда ровность стен и потолка не на высоте. Кроме того, гипсокартон вполне экологичный материал. На его поверхности легко делать косметический ремонт любой сложности.

Перед тем, как начинать монтаж гипсокартона в помещении, определите, какой вид материала вам необходим. Исходя из этого, приступайте к работам. Гипсокартоновые стены необходимы, прежде всего, для выравнивания поверхности.

Для правильного и ровного монтажа гипсокартоновых стен и потолка, перед работой необходимо сконструировать, разметить каркас под материал. Опытному мастеру в этом деле поможет отвес. Кстати, монтаж каркаса не всегда обязателен. Но вариант с применением каркаса все-таки более желателен.

Сначала подготовьте стены к установке каркаса. Отбейте штукатурку, если в этом есть необходимость, произведите зачистку.

Разметка мест крепления направляющих осуществляется по всему периметру комнаты. По центру стоечного профиля будет располагаться линия стыка.

Монтаж гипсокартона на стены также стоит готовить с помощью отвеса. Проведите линию карандашом от отметки на полу на стены и потолок. Кстати, крепить листы гипсокартона к вертикальным поверхностям лучше всего шурупами с крупной резьбой.

При осуществлении монтажа не забывайте про уплотнительные резинки. Они крепятся на горизонтальный профиль. Затем через 5 см вставляются дюбеля и закрепляются саморезами. Отверстия для дюбелей легко сделать с помощью перфоратора. При установке каркаса вам будет необходим помощник, контролирующий правильность стойки. Это нужно во избежании перекосов.

Стоечный профиль крепится на профильные направляющие. На этом этапе работы можно положить утеплительный материал между стеной и каркасом, если у вас есть необходимость в этом.

Таким образом, вы завершили монтаж каркаса под гипсокартон. Теперь смело приступайте к самому монтажу.

Монтаж гипсокартона своими руками достаточно прост. Лист материала прикладывают и закрепляют с помощью саморезов. Начинать прикрепление нужно с верхнего угла, располагать саморезы друг от друга на расстоянии приблизительно в 2,5 мм.

По такому принципу продолжайте крепление листов материала до нужного вам результата. Монтаж гипсокартона завершается маскировкой швов и шпатлеванием поверхности.

Решили сделать перепланировку квартиры? Для вас статья Межкомнатные арки и двери

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее