Папины гены

Всем известно, что малыш наследует гены отца и матери, но проведенное исследование показывает, что ДНК по линии отца превосходит материнскую ДНК. Эксперименты ученых в Университете Северной Каролины над лабораторными мышами доказывают это.

Человек приобретает по одной копии из гена каждого родителя, кроме половых хромосом. Работают копии с равной интенсивностью. Поэтому решение ученых исследовать экспрессию генов вполне оправдана.

Ученые скрестили 3 группы мышиных особей и получили 9 типов мышат. Когда мышата подросли, специалисты померяли уровень экспрессии генов в теле мышат. Исследователей также интересовало важность материнской и отцовской копии генов.

В результате проведенных исследований выяснили, что отцовская копия проявила активность на 60% большую, чем материнская. Получается, что мозг животных был идентичен на 60% мозгу отцов.

Чтобы мутационные изменения на генном уровне и редкие гены сократить, людям просто необходимо чаще заниматься сексом. Чем чаще происходит активное смешивание генов, тем ниже риск генетических болезней малышей.

Чьи гены, если не папины и мамины?

гены отца

Геномы десятков людей показали, что при размножении половым путем наследуются гены не только отцов, но и партнерш, которые были у отца ранее.

Хоть и ученые научились искать в геноме мутации, накопленные проблемные сегменты не возможно исключить из кода. Такие сегменты со временем выбрасываются из кода, но процесс очищения проходит медленно.

Внимательно подходите к выбору папы для вашего ребенка, его ген будет преобладать у малыша, а с кем он был до вас, вы узнаете только после рождения малыша.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о медицине

Пилинг фруктовыми кислотами считается безопасной процедурой, поскольку действует поверхностно, дает…

Подробнее

Исследования, касающиеся развития коронавирусной инфекции, а также предотвращения распространения вируса…

Подробнее

Разработка вакцин, способных выработать иммунитет к коронавирусной инфекции занимает огромное…

Подробнее

Вакцинация от коронавируса – одна из наиболее животрепещущих тем за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее