Разработана и утверждена программа развития «Артека»

Вчера 12 марта на заседании правительства Российской федерации был принят проект, согласно которому на развитие международного детского центра «Артек» будет выделено 5,4 миллиарда рублей. Финансирование предусмотрено в несколько этапов на период с 2015-2020 год – сообщается на сайте правительства. В рамках проекта, средства будут направлены на создание и организацию современной инфраструктуры детского центра. Финансирование будет проходить в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года»

Как сообщает правительство, программа предусматривает создание из детского центра «Артек» самостоятельной образовательной системы, направленной на помощь молодому поколению в образовании, самоопределению и патриотическому воспитанию молодежи.

Международный детский центр АртекПо замыслу международный центр должен иметь современную образовательно-оздоровительную функцию благодаря применению современных оздоровительных и педагогических технологий. Это позволит получить качественно новые результаты образования, соответствующие новому времени. Отдельное внимание будет уделено качественно новой системе управления международным детским центром.

В результате реализации программы развития должно быть увеличено количество отдыхающих детей и молодежи со всего мира. К примеру, в 2014 году «Артек» принял 5 860 человек из 14 стран мира. По итогам реализации федеральной программы эта цифра вырастет до рекордных 46 тысяч.

Также вице-премьером РФ сообщается, что более 20 тысяч человек смогут бесплатно оздоровиться в лагере «Артек» полностью за счет бюджета. На сегодняшний день ведется активная реконструкция шести лагерей. Окончание работ обещают к концу лета.

Артек на фотоПервых отдыхающий детский центр сможет принять уже в апреле. В этих лагерях уже завершится капитальный ремонт. На сегодняшний день крупномасштабная строительная реконструкция проводится в 6 лагерях «Артека». В рамках принятого проекта капитальному ремонту подлежит 10 работающих лагерей детского центра. Также в планах до 2020 года создать еще один новый современный лагерь «Лазурный»

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее