Скажем газировке стоп!

Ученые решили напомнить всему миру, что употребление сладкой газировки является зависимостью наравне с табачной и алкогольной.

При питье газировки человек испытывает приятные ощущения, но забывает о разрушительной реакции организма. Чтобы мотивировать вас сказать СТОП газировке или хотя бы сократить до минимума ее количество, приведем вам 10 положительных изменений после отказа от газированных напитков.

В десятку входят:

  • улучшение работы сердечно-сосудистой системы;
  • повышение мозговой активности;
  • крепкие зубы;
  • крепкие кости;
  • здоровая мочевыделительная система;
  • здоровые почки;
  • функционирующие репродуктивные органы;
  • правильный вес.

Почему нужно сказать стоп газировке

скажем стоп газировке

СЕРДЦЕ. Газировка повышает кровяное давление, поэтому отказ от нее приведет к его нормализованию. Доказано, что люди пьющие газированную воду чаще попадают в больницу с сердечными приступами.

МОЗГ. Множество людей употребляет колу и энергетики, чтобы победить сон и это действительно помогает. Но никто из множества не задумывается, что частое употребление такого продукта приводит к нарушению памяти, обучения и повышают риск заболеванию Альцгеймером.

ЗУБЫ. Разрушение зубов – это первый признак перенасыщения организма газировкой. Отказавшись от баночки колы, вы получите здоровые белые зубы и гигиеничную полость рта. В противном случае, ваши зубы через пару лет заядлого питья превратятся в «пеньки» как у наркомана.

МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ. Газировка считается диуретиком и приводит к учащению мочеиспускания, а также к раздражению и болезни МВП. Что не скажешь о соках, которые чистят наш организм.

КОСТИ. Если вы скажите стоп газировке, то вы сможете улучшить состояние костей и снизить риск остеопароза. Лучше пейте молоко – и будете здоровы!

ПОЧКИ. Отказавшись от бурлящей жидкости, вы в малой вероятности будете страдать от почечной недостаточности.

РЕПРОДУКТИВНЫЕ ОРГАНЫ. Бисфенол А, содержащийся в газировке считается канцерогеном, а это негативно влияет на наши органы и увеличивает шансы на бесплодие (которые итак велики с нашей то экологией).

ВЕС. Масса тела для многих важный момент и многие, кто пытается похудеть, даже не подразумевают, что газировка и есть корень лишнего веса. Отказ от одного стаканчика газировки в день за год приведет к 27 кг сброшенного веса. Поэтому прежде, чем ощутить сладость и пузырики в своем животе – задумайте, а надо ли вам это?!

Расскажите друзьям
2 комментария
  1. Кристина Ответить

    Злоупотребление сладкими газированными напитками повышает риск возникновения таких заболеваний, как гастрит, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и 12 — ти перстной кишки, колит, холецистит, панкреатит, сахарный диабет 2 — ого типа, остеопороз, камни в почках и желчном пузыре, пиелонефрит, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера.

  2. Инна Сорокина Ответить

    Легко сказать, но очень сложно сделать. В жаркую погоду из напитков, предпочитаю только колу. Даже представить сложно, как сказать "нет" тому, что нравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о медицине

Пилинг фруктовыми кислотами считается безопасной процедурой, поскольку действует поверхностно, дает…

Подробнее

Исследования, касающиеся развития коронавирусной инфекции, а также предотвращения распространения вируса…

Подробнее

Разработка вакцин, способных выработать иммунитет к коронавирусной инфекции занимает огромное…

Подробнее

Вакцинация от коронавируса – одна из наиболее животрепещущих тем за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее