Добрый студент

Как то раз, добрый 22-ух летний студент Роланд Гейнер, который учится в колледже, решил подъехать к друзьям на такси.

Он сел в обычное такси, к обычному пожилому водителю. Казалось бы, ничего необычного, но в процессе поездки и разговора Роланд узнал, что водитель болен последней стадией рака и ему осталось максимум 10 недель.

Кеннет Броскет (так звали водителя такси) на вопрос, зачем ему нужно работать с такой болезнью ответил, что у него есть две дочки и внуки, которые нуждаются в материальной поддержке.

"Я боюсь, если умру, моя дочь, которая работает обычной официанткой, которая получает за полставки, не сможет погасить ипотечный кредит и будет вынуждена продать наш дом" сказал Кеннет Броскей. "Для этого я стараюсь сделать все, что в смогу и помочь дочке и внукам в будущем. Когда я узнал, что меня скоро не станет, как никогда осознал истинную ценность семьи. Я понял, что не могу просто взять и оставить их..."

Конечно, престарелый человек, не ожидал, что обычный студент сможет ему чем-то помочь, он просто делился своей жизнью.

student-pomog-taksistu1

"Я задавал ему вопрос, зачем он работает в такси? Зачем продолжает этим заниматься? А он мне отвечал, что работа таксиста позволяет общаться с новыми интересными людьми, а также заработать дополнительные средства для дочки, перед тем, как он умрет…" - сказал Роланд в интервью одному из новостных каналов. "- Я чувствовал, что я просто обязан помочь ему…"

Роланд решил помочь и открыл благотворительный фонд, в котором люди смогли собрать водителю такси более 100 000$ всего за 5 дней.
Это больше, чем надо было старику, но теперь он сможет погасить ипотеку в 95 000$ и уйти в мир иной со спокойной душой.

Роланд восхищается такими людьми, которые ради семьи готовы работать даже на последней стадии рака, заботиться о них, хотя забота нужна им самим. Все таки доброта спасет мир и надо помогать людям, тогда и люди будут помогать вам!

Читайте хорошие новости и делайте больше хороших поступков!

Расскажите друзьям
10 комментариев
  1. Roma Ответить

    Статья очень интересная.

  2. Дмитрий Ответить

    Необычный случай рассказан автором этой статьи. Обычно больные люди ожидают для себя помощи со стороны окружающих. А вот, чтобы больной человек оказывал финансовую помощь здоровому человеку — об этом я слышу впервые.

  3. Инна Ответить

    Ну раз опыт у этого доброго студента есть по открытию благотворительных фондов, то может ему стоит ещё кому-нибудь помочь. Честно говоря, лучше-бы деньги, собранные водителю такси, отдали детишкам, больным раком. Им они нужнее.

  4. Swallow Ответить

    В мире много добрых и отзывчивых людей. Главное, верить и надеяться. И самому быть открытым и улыбчивым!

  5. Ирина Ответить

    Дмитрий, а что здесь необычного?Сколько стариков в наше время собирают бутылки, бумагу, пластик и т.д. для того чтоб заработать лишнюю копейку и угостить внуков чем-то вкусненьким (хочется верить что не сыну-алкаголику на бутылку)?А вот такими студентами, которые помогают старикам можно только восхищаться!Повезло старику, что один из них сел именно в его такси)

  6. Алексей Ответить

    Хороший пример для всех, мы можем изменить мир к лучшему, спасибо за статью

  7. Адольф Ответить

    Вот как одна случайная встреча может повлиять на судьбу человека. Искренне рад, что такие молодые люди есть на западе и надеюсь, что и по всему миру их много. Не нужно обладать миллионами, простое участие может за 5 дней помочь человеку, как показала практика!

  8. evangelista15 Ответить

    Ничего в жизни не случается просто так, что доказывает и данная статья. Каждый из нас в жизни встречает много людей, мы быстро забываем многие события и детали, однако иногда данная встреча может носить судьбоносный характер и серьезно повлиять на нашу жизнь.

  9. Eugene Ответить

    Для западного мира в этом мало удивительного. Там и фонд организовать можно без заморочек и люди добрее. А вот у нас такая встреча была бы чем-то из ряда вон выходящим.

  10. Давид Ответить

    Многим из нас надо брать пример у этого молодого человека, надо научится помогать людям. Раз Государство о нас не заботится, хотя бы нам стоит помогать друг другу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое свежее

Ученые Плимутского университета всерьез взялись за так называемые биоразлагаемые пакеты,…

Подробнее

Новая Яндекс премия впервые нашла своих героев. Крупнейшая российская компания…

Подробнее

Новогоднее украшение Петербурга ежегодно привлекает внимание и вызывает восхищение. Город,…

Подробнее

Кто такие мини-пиги, мало кто задумался до недавнего времени. Но,…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее