Молодожены пригласили на свадьбу 4000 беженцев

Молодожены из Турции, которые проживают недалеко от сирийской границы в провинции Килис, пригласили на свою свадьбу 4000 беженцев.

Пара хорошо знает о проблемах переселенцев, поэтому и решила поделиться своей радостью с людьми, которые потеряли свои дома.

Молодых звали Фетхуллах и Эсра. Они решили пожениться не далеко от границы Сирии.

И сделали это намеренно, поскольку видели все 4 года, пока шла гражданская война в Сирии, как страдают беженцы, как они голодают и живут на улицах.

Родители были в шоке от желания брачующихся, но совсем скоро поняли и поддержали такую необычную свадьбу.

Отец жениха Али поначалу опешил, но длилось это не долго. Вскоре он выражал свою радость окружающим с огромным восторгом.

Больше всего люди оценили то, что совместная жизнь молодоженов начинается с хороших и бескорыстных поступков. А ведь и правда, пригласить на свою свадьбу 4000 сирийских беженцев захочет не каждый.

свадьба

Пригласить столько беженцев на свадьбу стало идеей жениха. Невеста, так же как и родители была в шоке, но позже – это идея ей тоже понравилась.

Самое главное, что пара ни капли не пожалела о таком поступке, потому как искренняя благодарность, блеск и радостные глаза – придали свадьбе только положительные эмоции.

Чтобы накормить на собственной свадьбе 4000 сирийских беженцев, Эсра и Фетхуллах наняли специальные грузовики, из которых и производилась подача еды.

Подавали еду именно молодожены.

Если бы было таких людей больше, возможно и наступил бы мир во всем мире!

Расскажите друзьям
23 комментариев
  1. Анна Канн Ответить

    Наверное, самая большая свадьба по количеству гостей 🙂
    Подарки от беженцев они вряд ли получили, но, думаю, тёплые слова и поздравление они выразили 🙂

  2. Дмитрий Ответить

    Очень благородный поступок! Было бы здорово вдвойне, если бы Бог наградил этих молодожёнов счастливой и долгой совместной жизнью.

  3. asa2015 Ответить

    а це прыкольна а тебе
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. asa2015 Ответить

    Очень благородный поступок! Было бы здорово вдвойне, если бы Бог наградил этих молодожёнов счастливой и долгой совместной жизнью.

  5. Rewas Ответить

    Теперь пусть каждый день с них пример берёт кто-нибудь, женится и кормит 400 (можно и больше людей), так и зиму скоротают…

  6. Joker2287 Ответить

    И свадьбу отгуляли и хорошее дело сделали.Молодцы,что сказать.

  7. Julia-san Ответить

    Хорошее начало семейной жизни! Это будет плюсом в их семейную карму. Да еще и соригинальничали. Жаль, что беженцы только раз поели. Может и другим парам заняться подобной благотворительностью?

  8. Марк Ответить

    Счастья и долгих лет этой паре! Вот это настоящий праздник. Сейчас у молодоженов главный корыстный вопрос — окупится ли свадьба или нет.

  9. Артур Ответить

    Радует, что в наше время остались люди, которые думают не только о себе. Надеюсь в будущем приглашать беженцев на свадьбу войдет в тренд!)

  10. Иван Ответить

    Если их поступок от души – то хвала и восторг. Если просто пиар – позор. Хотя, этим четырем тысячам без разницы – чем продиктован поступок молодых.

  11. Александр Ответить

    Восток есть восток. Запад должен учиться у них широте души и благородству. Надеюсь у молодожёнов будет долгая и счастливая жизнь..

  12. Алёна Ответить

    Еще остались не корыстные люди, которые хотят видеть в себя на свадьбе приглашенных не из-за подарков. Надеюсь беженцы вели себя достойно и поблагодарили молодоженов теплыми словами.

  13. Алексей Ответить

    Поступок действительно стоит внимания, молодожены молодцы, ведь не ради корыстных целей пригласили гостей, а пригласили людей которым действительно нужно внимание и питание.

  14. Анна Ответить

    Необыкновенный и добрый поступок! Не просто взять накормить, а оказать уважение и пригласить на свадьбу, поделиться с теми людьми радостью, которые искренне пожелают им счастья, а не кучу родни и знакомых, половина из которых часто же и осуждает молодых за наряды или еще что-нибудь найдут для того чтобы позлословить.

  15. Иван Колов Ответить

    "Мир не без добрых людей" — говорит пословица. Нашлись и среди турок люди сочувствующие чужому горю. Счастья Вам молодожёны. Так держать.

  16. Лора Ответить

    Вот это жених! Молодец! Захотел и сделал! Вряд ли кто-то повторит столь экстравагантный поступок. А за чей счет этот банкет?

  17. Анна Соцкая Ответить

    Представляю, какой шок был у родителей, но поступок жениха действительно благородный и заслуживает уважения.

  18. Shishkin Ответить

    Добрый, пусть и немного безрассудный поступок) Устроили праздник не только себе, но и всем этим людям, которые и так оказались в незавидном положении. Остается только счастья этой паре пожелать.

  19. Athron Ответить

    Обратите внимание — насколько различается поведение политиков и обычных нормальных граждан. Верхушка рвётся в войну, обстреливает больницы и сбивает самолеты, хочет разорвать бедную Сирию на части, а тут молодожены хоп — и такой благородный жест. Мне кажется, не тех людей во главу государства ставят.

  20. Владимир Ответить

    Как говорится — земля круглая. Поступок без комментариев. Такая пара будет очень счастливой и богатой.

  21. Vesna Ответить

    Такое желание молодоженов вызывает удивление и даже шок. Они конечно молодцы, но это же сколько денег надо всех угостить.

  22. Елена Ответить

    Столько народа! Не знаю хотелось бы мне видеть подобную толпу на своей свадьбе, но перед таким поступком отважной пары снимаю шляпу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое свежее

Ученые Плимутского университета всерьез взялись за так называемые биоразлагаемые пакеты,…

Подробнее

Новая Яндекс премия впервые нашла своих героев. Крупнейшая российская компания…

Подробнее

Новогоднее украшение Петербурга ежегодно привлекает внимание и вызывает восхищение. Город,…

Подробнее

Кто такие мини-пиги, мало кто задумался до недавнего времени. Но,…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее