Уличное пианино в Новокузнецке

Удивительное пианино установили в Новокузнецке. На нем сможет играть любой прохожий и совершенно бесплатно.

Администрация утверждает, если люди оценят такое музыкальный инструмент может появится и в других районах.

Пианино совершенно обычное. Странно, что власти не продумали необычное украшение или что-то интересное.

Досталась городу Новокузнецку это пианино от горожанина, который захотел привнести в свой город изюминку и подарил инструмент.

Позже, совершенно обычное пианино раскрасили и сделали уникальный шедевр, на который приятно смотреть, как горожанам, так и гостям города.

pianino-v-Novokuzneck4

Тем, кто не умеет играть, выпал уникальный шанс научиться, потому как, возле пианино размещена инструкция.

В ней рассказываются правила пользования и специальная инструкция.

Были предусмотрены и погодные условия, которые могут навредить уличному пианино в Новокузнецке.

pianino-v-Novokuznecke

Его установили в специальной постройке в виде беседки. Также к пианино прикреплен специалист, который поможет вам и настроит в случае чего данный инструмент.

pianino-v-Novokuznecke-3

Единственное, что было решено – это убирать пианино с улицы на зимний период. Не известно, где будет храниться в это время пианино, но все предполагают, что его поместят в учреждение музыкального образования.

Это не первая уникальная идея поставить пианино на улице.

pianino-v-Novokuznecke-2

В Европе мжно встретить такую диковинку почти повсеместно:

  • в Праге;
  • в Великобритании;
  • в Испании;
  • в Германии;
  • в Китае;
  • в Бразилии и т.д.

В России также уже размещены уличные пианино. Их установили в Перми, Ижевске и Красноярске. А теперь и в Новокузнецке.

Бытует мнение, что уличное пианино в Новокузнецке простоит не долго, поскольку множество вандалов попытается его испортить. А как считаете вы?

Расскажите друзьям
17 комментариев
  1. Лера Ответить

    Старые пианино, которые невозможно продать, ждут своего часа. Во всех городах нужно подготовить площадки и бросить клич — вывоз за счет местной администрации. Желающих отдать инструмент будет много.

  2. Юльч Ответить

    Это очень хорошая идея-уличное пианино. Бывает так, что человеку под 40 лет-а ему вдруг хочется как заиграть-просыпается любовь к звукам, а раньше, ведь не играл никогда.И не знал что и голос есть и слух музыкальный.Это шанс для нас.

  3. Аленушка Ответить

    Ну отличная же идея! Можно поставить сиденья или скамейки, устроить для пожилых людей или школьников бесплатные концерты — привлечь учеников музыкальных школ: и им практика, и слушателям радость.
    Может быть, и сами старушки в стороне не останутся — у нас в парке бойкие бабушки поют под баян, а пианино чем хуже?

  4. Игорь Ответить

    Подобная практика распространилась по всему миру, точно знаю в моём родном городе Кривой Рог прямо на проспекте возле кофейни стоит пианино, выкрашенное в чудоковатые цвета. Вопрос только, как это пианино переживёт зиму, весной от него наверное останется только декорация.

  5. Оксана Ответить

    Главное, защитить это пианино от вандалов. Обидно будет, если по дурости или на спор эту вполне так креативную достопримечательность уничтожат или изуродуют.
    А сама идея и исполнение просто замечательные. Радостная расцветка поднимает настроение, плюс пару минут расслабления и веселья обеспечены. А уж если идет дождь и человек от него спрячется в этой музыкальной беседке, то и до особого вдохновения недалеко.

  6. Елена Козак Ответить

    Прекрасная идея! И настроение людям поднимает, и способствует тому, чтобы заинтересовать молодежь сначала попробовать свои умения, а в дальнейшем, при желании, развивать их.

  7. Юля Ответить

    Клевая идея,маленькая радость для всех жителей такого хорошего города как Новокузнецк.Каждый желающий может подоити и сыграть то что пожелает его душа, а некоторые знатоки могут поистине порадовать великолепными нотками окружающих

  8. Лиза Милович Ответить

    Думаю некоторым детишкам захочется испортить пианино. Но, надеюсь, им это не удаться. Но так сама идея замечательная, сколько малышей захотят попробовать поиграть на пианино. Хорошая задумка!

  9. Марго Ответить

    Замечательная идея! Настоящий арт-объект. Надеюсь, простоит долго. А в моём городе поставили каменное сердечко, на котором можно написать добрые слова. Угадайте, что там написано вместо добрых слов.

  10. Алекс Ответить

    Как это здорово.Человек подарил массу позитивных эмоций, радости людям. Отличная идея.Пианино красочное, это будет увлекательная игрушка для детей.Молодое поколение сможет приобщится к прекрасному,

    .

  11. Наталья Сапега Ответить

    Это главная достопримечательность , яркое красивое, минимум затрат, а сколько радости для людей, даже сфотографироваться и то приятно.

  12. 12199356 Ответить

    Хорошую идею придумали в Новокузнецке правильно поступили что б любой прохожий смог попользоваться и обучится даже, хорошая идея.

  13. Лина Ответить

    У нас в Кирове тоже есть сад музыкантов. В нем есть фортепиано, только оно монолитное, железное, и на нем нельзя играть. Очень жаль. Потому что идея очень интересная, но согласна, что люди очень бывают некультурны, и у некоторых "руки чешутся" ломать и крушить.

  14. Екатерина Ответить

    Хорошая идея превратить старое не нужное пианино в что-то стоящее. Теперь это часть города, часть развлечений и так же шанс талантливым людям показать свои возможности и навыки.

  15. Марина Ответить

    С малых лет рвалась поклацать хоть на одну клаву и почувствовать себя великой. Респект администрации города.

  16. Лиза Петрова Ответить

    Реализация идеи с пианино заслуживает уважения. Непременно бы остановилась, когда б мне на улице встретился подобный инструмент. Это ведь так необычайно и позитивно.

  17. Ирина Степанова Ответить

    Определенно превосходная идея. Идя по улице, прикоснуться мимоходом к позитиву и продолжить день с добрым настроем. Если на улицах у нас начнут приживаться такие приятные моменты, то, глядишь, и уличных вандалов поубавится. Прекрасное в душе воспитывается именно подобными мелочами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое свежее

Ученые Плимутского университета всерьез взялись за так называемые биоразлагаемые пакеты,…

Подробнее

Новая Яндекс премия впервые нашла своих героев. Крупнейшая российская компания…

Подробнее

Новогоднее украшение Петербурга ежегодно привлекает внимание и вызывает восхищение. Город,…

Подробнее

Кто такие мини-пиги, мало кто задумался до недавнего времени. Но,…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее