Жилье в России дешевеет

Эксперты по жилью в России выдвигают мнения, что стоимость метра квадратного к началу 2016 года станет дешевле на четверть.

В течении 2016 года цены упадут еще ниже, так как Китай сделал предложение России вложить свои инвестиции в проект «Гигантский план».

Данный план предусматривает доступное жилье для всего населения.

Стоимость жилья начала снижаться еще в 2014 году и самое интересное, что и продолжает падать по сей день.

Стоит отметить, что стоимость значительно уменьшилась, и вместе с этим уменьшился и спрос на квартиры.

Строительные организации предлагают большие скидки и бонусы, чтобы продать хоть что-то, но спроса все равно нет.

Наверное, россияне очень умный народ, поскольку не спешат приобретать квартиры. Ведь с каждым месяцем, стоимость жилья становится все ниже.

Прогнозируется, что к началу 2016 года жилье упадет в цене еще на 25%.

Все это связано с условиями кризиса. Пусть власти говорят, что его мы уже пережили, но как правило, сфера недвижимости реагирует на кризис с промедлением.

жилье дешевеет

Если вспомнить, сложную экономическую ситуацию в 2009 году, то можно сделать выводы, что стоимость жилья упала в три раза.

У многих появится возможность купить квартиру в Москве по выгодной цене. На данный момент сделать этого не возможно, поскольку цена хрущевки в Москве равна цене жилья в Майами.

Возможно, кризис сможет уровнять и скорректировать их на реального потребителя. Что повысит спрос.

Во многом поможет снизить цены на жилье в России Китай. Сейчас вопрос вливания Китайских инвестиций в социальные объекты и жилье для населения остро стоит и обсуждается на межгосударственном уровне.

Надеемся, что все жители России вскоре станут обладателями своих квадратных метров, по реальным ценам.

Расскажите друзьям
13 комментариев
  1. Галина Ответить

    Не сомневаюсь, россияне умные люди, но большинство не спешит купить квадратные метры по причине недостатка финансов.

  2. Vinnitsa81 Ответить

    Конечно жилье дешевеет, правда в долларовом эквиваленте и всего на 25% с 2014 года, а вот з/п девальвировались по отношению к $ намного больше.
    П.С. не поможет России Китай, зачем оно ему надо? Чем тяжелее русским тем быстрее китаец займет Сибирь.

    1. Vinnitsa81 Ответить

      Дома для россиян должна строить Россия, а не кто либо еще.

  3. Ксения Ответить

    Учитывая то, что инфляция растет неимоверными темпами.Услуги ЖКХ заоблачные.Жилье в цене упадет не в 3 раза Оно будет невостребованно. Не считая МКАД конечно.Население закредитовано. А зарплата не повышается годами.На какие доходы приобретать жилье ,даже при самой низкой стоимости.Если только правительство введет какую- нибудь дополнительную, социальную программу.Это как вариант приветствую.

  4. Ася Ответить

    С нового года такая приятная новость.Радует что хотя бы недвижимость дешевеет,а то продукты и одежда дорожают с каждым днем.

  5. Елена Ответить

    Не знаю, стоит ли верить в это. У нас в городе квадратные метры только растут в цене и я не знаю, кто может себе позволить купить квартиру. Рынок недвижимости растет, очень много строиться домов, хотя квартиры и не очень покупаются, поэтому на помощь продавцам и инвесторам приходят банки, которые людям предоставляют ипотеки по государственной программе. Поэтому, если сравнивать прошлые года, то то тогда квадратный метр стоил 27 тысяч, а сейчас, в уходящем году от 37 до 45 и выше, всё зависит от региона, так о каком снижении идёт речь?

  6. Владимир Ответить

    По-моему верить в это можно и нужно, поскольку на сегодняшний период люди стараются оставить себе хоть какие-то небольшие сбережения, а не тратить их на улучшение своих жилищных условий. Вследствие чего спрос на недвижимость реально падает и ,следовательно, падает цена на квартиры. Однако, в любом правиле есть исключения. И как заметил предыдущий участник обсуждения, в некоторых городах цены наоборот растут. Поэтому, в общем для России цена на недвижимость действительно идет на спад, поскольку некоторые отдельно взятые регионы не в силах диктовать полную картину.

  7. Влад Ответить

    Жилье дорожает в городах где развивается инфраструктура, а в сельской местности дешевеет. Если сопоставить два этих фактора, то получается по статистике что в селе падение цены происходит быстрее, а покупка в городе медленнее. Вывод: по статистике цены падают, а на практике растут.

  8. Матвеев Николай Ответить

    Жилье дешевеет из-за того что его ни кто не покупает. Расходы населения на товары и услуги за 2015 год снизились почти на 10%. Проценты по ипотечные кредитам поднялись до небес. В таких условиях снижения стоимости квартир неизбежно.

  9. Анастасия Мошкина Ответить

    И правда, дешевеет. Мы с мужем хотели купить в том году 2-х комнатную квартирку на окраине городка, цены были заоблачные. В том году у нас так и не сложилось с покупкой, зато сейчас за те же денежки мы можем купить либо трешку на той же окраине, либо двушку, но уже намного ближе к центру. Надеюсь, что к появлению малышки на свет, нам удастся приобрести свои квадратные метры, в центре и подешевле)

  10. Василий Ответить

    Да, действительно — это хорошие новости, так как хотим продать дом в Беларусь и переехать обратно в Россию.

  11. Александр Дзюбенко Ответить

    Да пусть дешевеет, конечно. Вот куплю пару-тройку квартир и домик — потом пусть дорожает, буду сдавать. 🙂
    А если серьёзно, опять же — пусть дешевеет. Ведь сейчас жильё в России за гранью какой-либо доступности (по цене) для большей части населения. А там, где оно дешёвое — либо трудно заработать, либо трудно и тоскливо жить.

  12. Александр Шестов Ответить

    Осенью ожидается сильное падение рубля, как результат будет серьезное падение долларовых цен на недвижимость. Пока не будет роста экономики стоимость недвижимости расти не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее