Евровидение 2016

Евровидение 2016 в самом разгаре. Конкурс оказался горячим на неожиданные высказывания и скандальные заявления от стран-участниц, зрителей и самих участников.

12 мая состоялся конкурсный отбор, по результатам которого в финальном туре могут побороться за победу представители стран:

  • Украина,
  • Австралия,
  • Польша,
  • Латвия,
  • Бельгия,
  • Литва,
  • Грузия,
  • Сербия,
  • Болгария,
  • Израиль.

Первый отборочный тур уже прошел десятого мая. По его результатам, в следующий тур прошли Россия, Азербайджан, Австрия, Мальта, Венгрия, Кипр, Нидерланды, Хорватия и Чехия.

Напомним, что в этом году на Евровидение 2016 поехал Сергей Лазарев в качестве представителя России. Это вызвало массу нареканий и злобных комментариев.

Скандалы Евровидения 2016

Выступление России на всемирном конкурсе вокалистов, как всегда, не обошлось без скандалов. В прошлом году на Евровидение 2015 выступала Полина Гагарина, которую тут же раскритиковали за якобы скопированное у Дженнифер Лопес платье.

Сергей Лазарев также не обошелся без критики. Так, представители Украины уже заявили, что не будут принимать участие в конкурсе на будущий год, если в этом году Лазарев все-таки одержит победу.

Евровидение 2016 и Сергей Лазарев

Некогда известный одной песней Юрий Лоза назвал выступление Сергея Лазарева на Евровидении провальным. Впрочем, сам артист никогда не принимал участия в конкурсах такого уровня.

Не обошлось на новом конкурсе без политической подоплеки. Румыния была отстранена от участия в конкурсе из-за невыплаты взноса участника.

Главной соперницей Сергея Лазарева на Евровидении названа певица Джамала, представляющая Украину. Исполнительница выступит с неоднозначной композицией «1944», которая посвящена депортации крымских татар.

Вопреки существующим правилам о политизированности композиций и самих выступлений, Европейский вещательный союз не нашел в композиции никакой скрытой подоплеки, и пропустил песню на конкурс.

Джамала на Евровидении 2016

Финал конкурса будет проходить 14 мая, тогда и мы сможем поболеть за нашего конкурсанта. Это одна из главных новостей шоу бизнеса, о которой говорят во всем мире.

Расскажите друзьям
5 комментариев
  1. Вероника Кузнецова Ответить

    Как только появилась информация о смысле песни украинской певицы Джамалы, сразу стало ясно, кто будет победителем. Ну, лично мне уж точно.

  2. Никита Вихров Ответить

    Решил высказать свое мнение. Потому, что смотря на все происходящее, приходишь в ШОК! Люди очень злые, в них много агрессии, зависти. То, что спрятано где-то глубоко, в обычные моменты, в такие моменты проявляется очень ярко. Конкурс Евровидение это политическая борьба, которая втянула Украину и Россию! В целом выступление мне очень понравилось! Все молодцы! Я слушал музыку…

  3. Вероника Шахбанова Ответить

    Номер Лазарева был реально лучше остальных! Не хочу разбираться по политическим мотивам или из-за ошибки ему не присудили победу, но что он был достоин первого места — это очевидно!

  4. Дуся Ответить

    Мне кажется, что в "победе" Джамалы есть второе дно — конкурс может принимать только та страна, в которой не проходят боевые действия. Может, "там наверху" решили таким образом заставить Украины их прекратить?

  5. Ваня Лабовка Ответить

    По моему мнению и Джамала и Лазарев хорошо выступили просто совершенно разный стиль каждый для себя выбрал. Сергей выбрал песню которая точно понравилась бы большинству телезрителям так как это стиль техно музыки со специальным тембром, а Джамала ударил больше на лирику, ну я думаю они оба удовлетворены в судить их это не благородное дело))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше о шоу бизнесе

Ожидается, что последний сезон Игры престолов ждет нас совсем скоро.…

Подробнее

Буквально на днях в кинопрокат ворвался фильм «Человек паук возвращение…

Подробнее

Всемирно известная и горячо любимая своими поклонниками британская писательница Джоан…

Подробнее

Премия Оскар 2017 не обошлась без споров и скандалов. Ну…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее