Как продлить жизнь лекарствами

Американские ученые выяснили, как продлить жизнь на несколько десятков лет с помощью некоторых лекарств.

Вопрос вечной молодости и продления жизни интересовали ученых во все времена. И если в древние времена преобладали колдовские способы возврата молодости и красоты, то современные ученые склоняются к использованию в этих целях лекарственных препаратов.

Как утверждают ученые, употребление ряда лекарств может продлить человеку жизнь на срок до тридцати лет.

Как продлить жизнь с помощью лекарств?

Ученые выяснили, как продлить жизнь

При изучении ряда препаратов, был выявлен их дополнительный эффект торможения старения организма. В качестве подопытных выступали плодовые мушки, на которых и проводились эксперименты с лекарствами.

  • Как выяснилось, основным компонентом лекарственных средств, который обладает эффектом омоложения, является траметиниб.
  • Основное его назначение – это борьба с раковыми клетками и болезнью Альцгеймера. С его помощью восстанавливается мышление и интеллект человека.

Существенно продлить жизнь обычных мышей на сегодняшний день могут помочь несколько способов, уверен профессор из Алабамы, который и проводил исследования. Некоторые способы помогают продлить мышиную жизнь на 20%. Некоторые из этих вариантов могут оказаться эффективными и в борьбе со старостью человека.

Поиск эликсира жизни и молодости продолжается. Не так давно ученые выяснили, что одно яблоко в день продлевает жизнь и помогает избежать ряда серьезных заболеваний.

Пока, в ожидании чудодейственного средства, людям остается только вести здоровый образ жизни, чтобы по возможности продлить себе жизнь. Рецепты просты: здоровое питание, минимум вредных веществ, отказ от курения и неконтролируемого употребления алкогольных напитков – вот лишь несколько общих правил для тех, кто хочет отсрочить наступление старости.

Как продлить жизнь с помощью лекарств

Расскажите друзьям
6 комментариев
  1. Алла Ответить

    Не убедили меня эти эксперименты на плодовых мушках. А вот здоровый образ жизни- совсем другое дело. Вот только с таблетками попроще- выпил и помолодел, поэтому и ищут ученые эликсир молодости, а здоровый образ жизни предполагает отказ от многих вещей и редко кто хочет ограничивать себя.

  2. Наталья Ответить

    Я согласно вывод один, спорт и правильное питание залог здоровья, прада курить не могу бросить, привычка уже много лет..

  3. Любовь Ответить

    Надеюсь в ближайшие годы все таки ученые порадуют нас такими таблетками — только цена наверное будет сумасшедшая. Еще бы нам таблеток от смертей из за ДТП и оружия, и нас будет через пару лет 10 млрд.

  4. Анна Соцкая Ответить

    Не уверена, что скоро найдут лекарство от старости, лучше смолоду думать о старости и правильно питаться, а не ждать чудес от таблеток. Еще огромную роль в долголетии играет вода, которую мы пьем и конечно гены.

  5. Ирина Ответить

    Прочитав статью, пошла и съела яблоко пока ученые ищут новые способы долголетия. А вообще считаю, что надо периодически пропивать антипаразитные Бады.

  6. Ирина Таранник Ответить

    Зарядка/спорт, специальные пищевые добавки, качественная еда и отсутствие вредных привычек — сто лет прожить можно. Эликсир бессмертия — это интересно, будет ли доступным? Наверняка сделают коммерческим и дорогущим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о медицине

Пилинг фруктовыми кислотами считается безопасной процедурой, поскольку действует поверхностно, дает…

Подробнее

Исследования, касающиеся развития коронавирусной инфекции, а также предотвращения распространения вируса…

Подробнее

Разработка вакцин, способных выработать иммунитет к коронавирусной инфекции занимает огромное…

Подробнее

Вакцинация от коронавируса – одна из наиболее животрепещущих тем за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее