Найдена самая древняя цивилизация

Традиционно считается, что самая древняя цивилизация на Земле - цивилизация шумеров. Страшно подумать, но шумеры жили за несколько сот тысяч лет до нашей эпохи.

История цивилизации Аннунаков также насчитывает сотни лет, и считается одной из самых старых. Однако новое открытие ученых затмило предыдущие версии.

В ходе ряда исследований совершенно недавно исследователи из Австралии и Европы смогли установить, что самая древняя цивилизация нашей планеты была образована людьми, населявшими остров Торресова пролива, а также австралийскими аборигенами.

Ученые также настаивают на том, что африканцы являются предками нынешнего населения Европы и Азии и такое «родство» образовалось около 70 тысяч лет назад.

Где находилась самая древняя цивилизация?

Исходя из проведенных исследований ученые установили причины такого родства, а именно то, что более 70 тысяч лет назад с Африканского континента была массовая иммиграция в более благоприятные районы нашей планеты, ведь в то время было резкое изменение климата.

Это и может объяснить тот факт, что развитие цивилизации на Земле в целом носит скачкообразный характер, а не плавный.

И именно такими районами оказались Азия и Европа на которые и переселились африканцы. А вот сам Африканский континент после обширной иммиграции начал заселяться лишь 50 тысяч лет назад, как раз в тоже самое время, когда произошел большой откол данного материка.

Самая древняя цивилизация найдена в Австралии

Австралия со временем все больше отдалялась от большой земли, но на ее территории спустя годы стали проживать люди, оторванные от «большого мира».

Спустя еще несколько тысяч лет папуасы и аборигены постепенно разделились на несколько, как утверждают ученые. И еще несколько тысяч лет население Австралийского континента не имело никаких связей с представителями других цивилизаций.

Расскажите друзьям
8 комментариев
  1. Наталья Ответить

    Официально на земле первая цивилизация это цивилизация Шумеров. Но наверняка были и до них цивилизации. Просто не осталось свидетельств или их не нашли.

  2. Дима Ответить

    Такие вещи точно установить нельзя, поэтому это больше из области фантастики, но все ровно очень интересно знать кто же там жил до нас.

  3. Ольга Ответить

    Это всё интересно и познавательно, но у меня возникает вопрос, если первые появились африканцы, то каким образом изменился цвет кожи? И почему сейчас никто свой окрас не меняет?

  4. Юра Ветер Ответить

    Еще очень многое остается загадкой и об этом ничего не известно, это так же касается и древних цивилизаций.

  5. Лера Ответить

    Изучением древних цивилизаций занимаются историки. Возможно, были найдены факты, свидетельствующие о зарождении цивилизации на Африканском континенте.

  6. Альберт Ответить

    Статью прочитал, и понял, что самая древняя цивилизация была создана аборигенами Австралии. Очень интересные факты. Автору надо писать как-то доходчивее. Не все читатели имеют высшее образование.

  7. Володимир Башкатов Ответить

    Вопрос о древности той или иной цивилизации спорный. Те же самое государство шумеров считается, что существовало в IV — III тысячелетиях до н.э., а не сотни тысяч лет назад, как пишется в статье. Ещё более древней и загадочной считается Лемурия, которая по преданиям, распространённым у многих народов существовала около 80 тысяч лет тому. Это намного больше, чем гипотетическая цивилизация аборигенов Австралии.

  8. роман Ответить

    Получается, что те аборигены, которые переселились на територию сегодняшней Европы сегодня живут в небоскрёбах и пользуются всемя благами цивилизаци, а их "прародители" как бегали в набедренных повязках, так и бегают и эволюция и технический прогрес их не коснулись. Странно как-то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое свежее

Ученые Плимутского университета всерьез взялись за так называемые биоразлагаемые пакеты,…

Подробнее

Новая Яндекс премия впервые нашла своих героев. Крупнейшая российская компания…

Подробнее

Новогоднее украшение Петербурга ежегодно привлекает внимание и вызывает восхищение. Город,…

Подробнее

Кто такие мини-пиги, мало кто задумался до недавнего времени. Но,…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее