Кто против Рождества?

Власти пригорода Копенгагена Норребро выступили против Рождества и традиционного украшения города перед праздниками. Объясняется решение властей тем фактом, что в этом районе проживает большая группа мусульман-эмигрантов, в традициях которых празднование Рождества не значится.

В ответ на нестандартное решение властей, местные жители выступили с протестом. По центральным улицам прошествовали Санта Клаусы с поздравительными баннерами и открытками. Не обошлось и без главного символа Нового года - елки.

Рождественская символика вызвала, в свою очередь, протест со стороны левого движения, в том числе «антифашисты» и мусульмане. К слову, одним из организаторов мирного шествия сторонников Рождества выступила организация «Дания за свободу».

Чем закончилась демонстрация, и кто выступил против Рождества?

Казалось бы, мирная акция жителей пригорода встретила бурю протеста. Шествие было встречено баррикадами на центральной улице, дымовыми эффектами, транспарантами.

Желающих праздновать Рождество по традиции, обвинили в расизме, нежелании мириться с приезжими гражданами и нетолерантности. Прямых конфликтов между теми, кто против Рождества, и теми, кто хочет встретить праздник, удалось избежать только благодаря полиции.

Усиленный состав, спецотряды на вертолетах, спецсредства для предотвращения столкновений – только это помогло избежать массовых беспорядков.

Интересен тот факт, что в поддержку именно левое движение было поддержано основными медиа средствами. Акцию назвали ультраправой и связали ее с действиями антиисламской организации.

Против Рождества европейские власти

О том, что коренным европейским жителям просто хочется праздника и рождественских атрибутов в городе, умалчивалось. Напротив, митинг назвали фашистским, а самих жителей пригорода расистами.

Христианская символика все больше отходит на второй план, благодаря мультинациональной политике властей большинства европейских городов. Либерально настроенная общественность год за годом превращает христианский праздник в некий «день зимы», который одинаково могут отмечать как приверженцы христианской религии, так и представители других конфессий.

К слову, предлогов, по которым власти европейских городов отказываются украшать улицы елками, гирляндами и прочими рождественскими атрибутами, все больше. Стоит ожидать, что традиционное Рождество в Европе скоро и вовсе уйдет в историю.

Расскажите друзьям
8 комментариев
  1. Longins Daudzvards Ответить

    Достала эта Европа со своей толерантностью! Этим она себя и погубит… Гей и дармоеды ленивые имеют кучу прав, а человек который родился и прожил долгие года в своей стране должен молчать и терпеть всё это!

  2. Елена Ответить

    Европейская манера, "всем угодить" особенно "приезжим", не учитывая мнения и пожелания своих, "коренных", местных жителей, думаю, что это не чем хорошим не закончится, либо европейские ценности и праздники, растворятся в чужой культуре, либо будет гражданское столкновение.

  3. Настя Падшая Ответить

    Рождество — это религиозный праздник, когда мы отмечаем рождество Спасителя. Поэтому отменить его вряд ли когда — нибудь будет возможно. Пока в сердцах людей имеется вера , то он и будет.. Лучше отменить Новый год, а не Рождество. Хотя, конечно, есть категории людей, кто вообще против таких праздников. И не нам их судить.

  4. Денис Ответить

    Интересно, все эти почитатели рождества, знают что это за праздник? Кто и когда начал его праздновать? Христианский ли он? И причём тут Санта Клаус и прочая мишура?

  5. Алиса Милова Ответить

    Нельзя лишать людей их праздников и традиций, сложившихся веками. Нельзя разрушать их духовные ценности, ни в угоду толерантности, ни в угоду мультиконфессиональности, ни в угоду политике. Это всё может иметь весьма печальные последствия.

  6. Ирина Таранник Ответить

    Самое интересное, что без привычного праздника с многовековой историей остаются именно коренные жители. Какой-то вирус Гринча-похитителя Рождества прямо!

  7. Руслан Бабиков Ответить

    Лично на мой взгляд это глупо подстраиватся под эммигрантов! Ведь это они приехали туда жить а не наоборот. Вот интересно как бы поступили на своей родине эммигранты в подобной ситуации — ведь если ты приезжаешь к кому то в страну или приходишь в гости то чтишь традиции хозяев а не одного тебя чевствуют. Европа сама себя заганяет в тупик своей толерантностью..

  8. Анна Щетинина Ответить

    Ну просто уже не знают против чего выступить!! Даже такой светлый праздник не угодил! Все-таки нужно уважать традиции друг друга! А то давайте все праздники отменим и погрязнем вскрыл буднях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое свежее

Ученые Плимутского университета всерьез взялись за так называемые биоразлагаемые пакеты,…

Подробнее

Новая Яндекс премия впервые нашла своих героев. Крупнейшая российская компания…

Подробнее

Новогоднее украшение Петербурга ежегодно привлекает внимание и вызывает восхищение. Город,…

Подробнее

Кто такие мини-пиги, мало кто задумался до недавнего времени. Но,…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее