Новогодние каникулы в России сократили

Новогодние каникулы в России являются давним предметом споров. О том, действительно ли необходимо россиянам праздновать Новый год десять дней, или выходные дни целесообразно перенести, чтобы использовать их с большей пользой, сказано немало.

В этом году те, кто против больших каникул, но не против Рождества дома, могут ликовать. Официально, новогодние каникулы в России сокращены.

Министерством труда и соцзащиты РФ уже подготовлено соответствующее постановление, согласно которому посленовогодние каникулы у россиян сократятся. Те же, кто привык гулять на широкую ногу неделю с лишним, остались в 2017 году с носом.

Новогодние каникулы в России в 2017 году

Итак, Министерство труда уже подготовило документ, согласно которому количество дней, отведенный на отдых в январе будет сокращено. Не стоит заранее впадать в отчаяние: выходные не отменяются полностью, а переносятся на другое время в году.

Новогодние каникулы в России сократились на 2 дня

Из «графика» выходных дней выпали 1 января (которое, увы, выпадает на воскресенье) и 7 января (которое в этом году будет в субботу).

  • Официально заявлено, что новогодние каникулы в России в январе будущего года продлятся лишь с первого по восьмое число. 9 января будет первым рабочим днем в 2017 году.

Два выпавших дня принято решение перенести на февраль и май. Так, еще один выходной появится 24 февраля, так как этот день официально был рабочим. Кроме того, 8 мая также станет продолжением майских праздников и будет выходным.

Такой сюрприз, наверняка, обрадует многих россиян, которые изначально были против слишком длинных новогодних каникул. По их мнению, слишком много выходных дней зимой просто некуда деть, они проводятся безрезультатно и неинтересно.

Особенно рады постановлению дачники, которые давно ратовали за перенос части новогодних каникул на май, когда дачные работы в самом разгаре и каждый день на счету.

Расскажите друзьям
5 комментариев
  1. ira9251 . Ответить

    Да ладно, может еще передумают сокращать, хотя я адекватно на это реагирую.А вот школьникам будет обидно.

  2. Денис Ответить

    Лично меня такая новость порадовала. "Нашему человеку" нельзя столько много дней праздновать, он может налечь на спиртное и уйти в запой.

  3. Василиса Ответить

    А я поддерживаю такое сокращение. Для школьников чем больше выходных, тем лучше. А вот работа стоит, офисы закрыты. Дела тормозятся.

  4. Анастасия Беспалова Ответить

    Русский человек так устроен, что, когда слишком долго отдыхает, начинает впадать в лень, совсем отбивается от рук. Все хорошо в меру. И праздники – не значит, что нужно бухать и не помнить, что там было, как это представляется сейчас, к сожалению, на наших телеэкранах. Нужно заниматься делом, ходить в храм, быть с семьей и любимыми людьми.

  5. Мария Ответить

    Если говорить про школьников, то я против. Зимой надо больше отдыхать. Съездить куда-нибудь опять же больше возможностей. А дачные дела их не интересуют, впереди уже летние каникулы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее