Как работает парктроник?

Парктроник – это устройство для парковки и движения по узким улочкам. Проблема в том движение назад происходит практически вслепую.

Ограниченная видимость позади транспортного средства приводит к аварийным ситуациям. Особенно часто с этим сталкиваются водители новички. Но иногда страдают и опытные автовладельцы.

К сожалению, случайное столкновение, когда «сдают» назад – это не редкость. Потому устройство представленного типа – возможность снизить вероятность ударов и повреждений авто практически в 2-3 раза.

Особенности работы парктроника

Парковочный радар состоит из электронного блока управления и датчиков. По сути, процедура работы достаточно простая.

Датчики устанавливаются на задний бампер, после чего ставят блок управления. Датчики реагируют на объект и передают информацию на ЭБУ, который информирует водителя о препятствии.

Зачастую оповещение происходит со звуком, что позволяет человеку быстрее среагировать на объект. В зависимости от типа парктроника в наборе может идти дисплей или его может не быть.

В продаже представлено множество моделей, которые вы можете подобрать в зависимости от необходимости. Устройства могут отличаться между собой и наличием видеокамеры, и количеством датчиков.

Недорогим бюджетным вариантом считается модель с двумя радарами. Прибор такого типа позволяет обнаружить только большие объекты, что приводит к образованию так называемых «мертвых зон». Не советуется покупать такой парковочный радар новичкам и людям, которые часто вынуждены ездить по узким переулкам.

Оптимальным вариантом считается парктроник с тремя или четырьмя датчиками. Данное устройство позволяет максимально точно определить месторасположение объекта, вовремя среагировать на него и избежать столкновения.

Эти модели хорошо подходят для большинства автовладельцев, которые ставят машину на парковку или ездят по узким улицам.

Парктроник для автомобиля

Пять, шесть датчиков зачастую устанавливаются впереди и сзади автомобиля. Подобный вариант парктроника поможет выезжать из ограниченных пространств с минимальными потерями.

Устройство подходит новичкам, а также тем, кто часто невнимательно относится к парковке автомобиля. В продаже встречаются и модели с восьми датчиками.

Такой вариант тоже включает 4 радара для заднего бампера и четыре для переднего. Преимущества – максимальная точность, возможность увидеть любые маленькие предметы впереди и сзади. Парковочный прибор поможет исключить практически все возможные столкновения.

Устройства подбираются в индивидуальном порядке для автомобиля. Так, вы можете приобрести парктроник для Citroen C4 или же выбрать любой другой подходящий вариант под вашу машину.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее