Как дешево и эффективно защитить кузов авто от повреждений?

С наступлением теплого времени года огромное число жителей городов на своих автомобилях регулярно выезжают на дачи, отправляются в путешествия, и им не всегда приходится двигаться по дорогам достойного качества.

Нередко они бывают достаточно разбитыми для того, чтобы из-под колес соседних автомобилей с большой скоростью вылетали камни и песок, оставляя на лакокрасочной поверхности вашего авто свои отметины – микроцарапины, вмятины и сколы, в зависимости от того, с какой жесткой частицей пришлось ему столкнуться.

Даже если повреждение оказывается весьма незначительным, с течением времени, под воздействием воды и реагентов оно углубляется и начинает ржаветь.

Под влиянием ультрафиолетового излучения краска выцветает, теряет яркость, становится тусклой, и машина теряет значительную степень своей привлекательности.

Как можно защитить кузов авто?

Защитить кузов авто от негативных факторов можно достаточно эффективно и при этом совсем не затратно. Для этого можно использовать, например, хромированные автомобильные накладки.

Закрепляясь на определенных участках кузова (дверках, порогах, бамперах) или на отдельных деталях (зеркалах, дверных ручках, крышке топливного бака), они способствуют минимизации вредного воздействия.

Помимо того, что весь удар они принимают на себя, такие элементы заметно украшают экстерьер, придавая автомобилю стильные, изысканные черты и выгодно выделяя его из огромной массы транспорта.

Не менее эффективным станет применение защитных восков и полиролей на различных основах, которые наносятся на лакокрасочное покрытие автомобиля, и создают на нем тончайший слой, не пропускающий влаги, грязи, реагентов, благодаря чему кузов оказывается защищен от коррозии и прочих неблагоприятных аспектов.

Подобная пленочка способна продержаться на ЛКП до нескольких месяцев, на протяжении всего этого периода эффективно воздействуя на состояние авто.

Защита кузова авто

Чтобы краска не выцветала на солнце во время длительной стоянки, не лишним будет приобрести автомобильный чехол. Аксессуар достаточно недорогой, однако польза его неоспорима, ведь если накрыть им транспортное средство, оно окажется защищено от воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей, и сможет сохранить лакокраску в идеальном состоянии.

Кроме того, на нее не будут влиять ни пыль, ни грязь, ни осадки, что тоже более чем положительно скажется на внешнем виде и состоянии автомобиля.

Помимо этого, можно воспользоваться и более дорогими вариантами защиты автомобиля, к примеру, покрыть кузов слоем защитной пленки, жидким стеклом или жидким чехлом, которые обеспечат не менее заметный результат, и скоро окупят все затраты благодаря своему действенному эффекту.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё об автомобилях

На самом деле, внедорожник Сталкер тольяттинского производства не является новшеством. Разработка…

Подробнее

Статистика не дремлет и вот совсем недавно эксперты аналитического агентства…

Подробнее

Ищите качественные и доступные по цене автозапчасти на отечественные легковые…

Подробнее

Так ли актуален вопрос, где купить запчасти, когда магазинов, реализующих…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее