Анализ ДНК на отцовство

Существуют большое множество обстоятельств для реализации процесса по установлению статуса родителя, от распределения имущества до всевозможных дискуссий.

В настоящее время во многих медицинских учреждениях функционируют специализированные центры, в которых достаточно точно выполняют анализ ДНК – тестирование генного характера на определение родственной связи, причем тестирование отличается своей простотой и доступностью.

Экспертиза на установление отцовства имеет преобладающий фактор и может устанавливаться в судебном порядке, так как многим родителям мало узнать решение по их предмету спора, им ещё необходимо подтверждение для назначения алиментных выплат.

Необходимые условия для осуществления ДНК тестирования на отцовство

Для определения достоверного родства чада с его возможным родителем понадобятся генные вещества для обоих проверяемых.

Чтобы анализ ДНК на отцовство было рациональным и уклониться от ряда произвольных совпадений, часто берут пробу ДНК матери. Но иногда исследование достаточно осуществить с двумя испытуемыми: отцом и ребенком.

Биоматериалом для процедуры установления отцовства могут послужить: кровь, ДНК ногтей, волос, выделений из носовой части и прочие вещества. Но самым распространенным и часто встречающимся веществом являются буккальные эпителии - это элементы слизистой оболочки рта.

Такой род процедуры не предоставит неудобств и дискомфорта, к тому же нет необходимости производить исследование в лабораториях.

Как происходит анализ ДНК на отцовство

Анализ ДНК на отцовство в судебном порядке

Когда родители не в состоянии самостоятельно найти выход из ситуации, то в таких случаях потребуется судебное установление отцовства.

В основном от своего родительского долга отказываются мужчины, следовательно, в суд поступают заявления от женщин, но и бывают случаи, когда мать уклоняется от своих обязанностей.

Стоимость процедурных исследований

Процедура анализа ДНК не из дешевых услуг. Цена ДНК теста на отцовство будет варьироваться в пределах от 10 до 25 тысяч рублей, это будет зависеть от политики ценообразования того учреждения, в котором будет осуществляться освидетельствование.

Такой тест на установление отцовства в Москве можно выполнить в центре "Отцовство Москва". Именно в лаборатории этого центра можно получить результаты высокой точности и пройти исследование на самом новейшем оборудовании.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о медицине

Пилинг фруктовыми кислотами считается безопасной процедурой, поскольку действует поверхностно, дает…

Подробнее

Исследования, касающиеся развития коронавирусной инфекции, а также предотвращения распространения вируса…

Подробнее

Разработка вакцин, способных выработать иммунитет к коронавирусной инфекции занимает огромное…

Подробнее

Вакцинация от коронавируса – одна из наиболее животрепещущих тем за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее