Доставка товаров AliExpress станет быстрее

Один из самых популярных и востребованных в России интернет-магазинов Aliexpress принял решение о сокращении доставки товаров в наше страну. Если ранее доставка товаров aliexpress осуществлялась в течение 45 дней, то теперь этот срок уменьшился до 10 дней.

Стоит отметить, что о доставке товаров с этого сайта ходит много легенд, причем совершенно нередки случаи, когда стремление продавцов сэкономить на пересылке приводит к тому, что товар просто не доходит, теряется где-то по пути и просто не находит своего хозяина.

Да и к тому же продавцы товаров по большей части любят тянуть до последнего с отправкой товара, так что вместо минимального срока доставки по факту товар идет больше месяца.

Можно ли такие новости считать хорошими, или же и они имеют свои подводные камни?

Останется ли доставка товаров AliExpress бесплатной?

Данная китайская организация намеревается самостоятельно контролировать весь процесс доставки товаров в Россию. На данный момент посылки отправляются самими продавцами магазина, но после нововведений магазин самостоятельно будет собирать все посылки на складах Китая и отправлять их при помощи ускоренной доставки. Кстати говоря, за быструю отправку товаров будет отвечать логистическая компания Cainiao.

Доставка товаров AliExpress станет дороже

Сокращение сроков доставки направлено прежде всего на то, чтобы покупатели как можно быстрее могли получить свой заказ. А для того, чтобы как это часто бывает посылка не потерялась где-то по пути, китайская компания заключила договора с крупнейшими на данный момент грузовыми перевозчиками, такими как «Почта России» и AirBridgeCargo.

При этом всем, какой бы положительной не была данная новость у всего есть обратная сторона. В данном случае, конечная стоимость товара может значительно увеличиться, а в чем-то даже сравняться по цене с аналогичными товарами российского рынка. Таким образом, оборудование из Китая и другие товары покажутся уже не такими дешевыми.

Не исключен и тот факт, что резкое увеличение цен может оттолкнуть добрую половину покупателей и Aliexpress потеряет титул популярного интернет-гипермаркета с продукцией по оптовым ценам, которая по качеству не слишком сильно уступает всему тому, что уже присутствует на российском рынке.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее