Преимущества современных штатных автомагнитол на ОС Андроид

В своей заводской комплектации большинство автомобилей оборудованы довольно простенькими автомагнитолами с ограниченным набором функций. В основном это радио, проигрывание музыки и, если повезёт, какая-то навигация.

Можно, конечно, пользоваться навигатором в телефоне или докупить отдельно навигационный прибор, но такие шаги не очень конструктивны так как ведут к загромождению салона и водителю, во время движения, неудобно и опасно метаться между несколькими гаджетами, пытаясь посмотреть или проложить маршрут.

Согласитесь, что намного удобнее осуществлять все необходимые текущие манипуляции с одного прибора, тем более, что современные штатные головные устройства для автомобилей легко справляются с несколькими задачами.

Преимущества современных штатных головных устройств для автомобилей

С магнитол нового поколения можно не только слушать радио и музыку, а и звонить, выходить в интернет, переписываться, просматривать видеофайлы, играть в игры. Без современного мультимедийного устройства ездить уже не только скучно, а и опасно.

Ведь на дисплей подаётся изображение с камер безопасности заднего и переднего вида. Правильно, если такая важная картинка будет хорошего качества: с высоким разрешением и без бликов, ведь не секрет, что экраны низкого качества моментально «гаснут» на ярком солнце.

Да и в тёмное время суток ситуация не лучше. Такие прорехи в безопасности чреваты неприятными последствиями, поэтому исправить ситуацию необходимо как можно быстрее.

штатные автомагнитолы на андроид

Касательно навигации автомагнитолы штатные сделали не просто шаг вперёд – это гигантский прорыв, потому что подавляющее большинство мультимедийных устройств оснащены 2 процессорами.

Как Вы думаете, зачем? Правильно: под GPS модуль задействован отдельный процессор, и чтобы Вы не делали параллельно, смотрели фильмы или качали музыку из интернета, сбоев с навигацией не будет!

Более того, загрузка карт и определение местоположения, создание и корректировка маршрута будет протекать так же шустренько, как и при использовании на магнитоле только одной навигации.

Преимущества налицо. Кажется, ну что может помешать замене старой шарманки на новую и современную мультимедийку? К сожалению, цена ГУ нового типа ещё достаточно высока.

Уже появились бюджетные магнитолы достаточно высокого качества, такие как INCar, NaviPilot и Terra. Но лидеры рынка Mignova и EasyGo настолько стремительно продвигаются вперёд, предлагая автомобилистам магнитолы уже на Android 7 Nougat с огромным набором возможностей, что разрыв между магнитолами по функционалу, не компенсируется экономией средств. Всегда хочется лучшее!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее