Apple лицензировала iOS-технологию компаниям Nokia и IBM

Как стало известно, компания Apple разрешила корпорациям Nokia и IBM использовать в производстве запатентованную ранее технологию под названием Scrollback, которая применяется преимущественно в программной платформе iOS для мобильных устройств.

Следует отметить, что система Scrollback способно отображать фоновую часть главных экранов гаджетов после достижения конца документов или веб-страниц на портативных устройствах во время скроллинга.

Компания Apple получила соответствующий патент ещё в начале 2008 года, а затем предъявила обвинения в её незаконном использовании всем известным разработчикам смартфонов: от компании HTC и Nokia до IBM.
Apple лицензировала iOS-технологию
Более того, уже в ноябре 2010 Apple начала вести переговоры по поводу лицензирования Scrollback южнокорейским лидером по производству электроники, всем известной компанией Samsung. Однако придти к какому-либо соглашению стороны так и не смогли по неизвестным до сих пор причинам.

Нельзя не заметить, что официальным представителем электроники и техники Apple в Украине сегодня является крупнейшая украинская сеть iStore, чей официальный сайт находится по адресу http://www.istore.ua/ в Интернете.

Напомним, что компании Apple и Samsung продолжают вести ожесточённую борьбу за патенты в десяти странах, в том числе во всех Штатах Америки и Австралии.

Примечательно то, что «Яблочники» обвиняют конкурента не только в плагиате элементов дизайна, но и пользовательского интерфейса всех портативных устройств: от планшетных компьютеров до новейших смартфонов.

«Самсунг», в свою очередь, вменяет корпорации Apple грубейшие нарушения патентов, которые касаются беспроводной передачи данных, а также способов уменьшения энергопотребления и коррекции багов.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее