Новые дорожные знаки 2019

С 1 мая 2019 года в силу вступил новый национальный ГОСТ, касающийся такого вопроса как новые дорожные знаки 2019. Данный документ был официально размещен в нормативно-правовой базе «Российской газеты» и содержал в себе информацию как об уменьшении размера текущих действующих дорожных знаков, так и о введении новых.

Таким образом, как следует из новостей, скоро на дорогах появятся знаки, которые будут означать «Выделенную полосу трамвая», «Диагональный пешеходный переход», а также совмещенные знаки по типу «Платная парковка» и «Парковка для инвалидов».

В целом как вы заметили, изменения не являются очень уж глобальными, да и визуально запомнить пару новых дорожных знаков не составит особого труда. Плюс ко всему, они значительно облегчат жизнь многим категориям людей и упростят ситуацию на дорогах.

Новые дорожные знаки 2019 года в России

Что касается размеров, то по новому ГОСТу, допустимая длина знака уменьшится с 60 см до 40 см. Данное нововведение напрямую связано с тем, что из-за крупного размера дорожных знаков они часто перекрывают друг друга и затрудняют реагирование автомобилистов. Плюс ко всему, они значительно ограничивают видимость зданий и в целом создают неприятное впечатление о городском пространстве, засоряя его.

А так как в последнее время стало очень популярно такое направление как урбанистика, которое занимается развитием различных городских систем для комфортного сосуществования жителей города с окружающим их пространством, то проблема огромных дорожных знаков является как никогда актуальной. Такими темпами скоро и от назойливых огромных вывесок в центре города сможем избавиться.

Что касается мест размещения новых дорожных знаков, то следует отметить, что они будут установлены лишь в центре городов, а также местах исторической застройки. То же самое касается не скоростных трасс. Подобные меры должны значительно улучшить окружающее пространство и внешний облик улиц. Что касается автотрасс и иных районов города, то на них размер знаков останется неизменным в целях безопасности автомобилистов и пешеходов.

Плюс ко всему, хочется напомнить, что дорожным знакам необходимо следовать и к ним лучше прислушиваться, как минимум для того, чтобы не платить штрафы, а как максимум для собственной же безопасности на дорогах. Так как количество аварий в Российской Федерации и летальных исходов в них резко увеличивается каждый год.

Читайте самые свежие новости мира на нашем сайте!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее