Как правильно заряжать смартфон?

Мир современных технологий развивается крайне быстро и резко, каждый месяц потребитель наблюдает выход новых моделей смартфонов, ноутбуков, наушников и т. д. При этом не все понимают для чего им менять модель телефона, которая и так прекрасно работает, а также не каждый человек имеет достаточную сумму денег для того, чтобы постоянно менять технику. При этом производители совершенно не заинтересованы в том, чтобы техника служила долго, скорее наоборот. Поэтому никто не расскажет вам как правильно заряжать смартфон, чтобы аккумулятор прослужил вам как можно дольше. А ведь именно от этого небольшого элемента зависит жизнь вашего устройства.

Как правильно заряжать смартфон без вреда для себя и техники?

Для того, чтобы продлить срок эксплуатации вашего мобильного устройства необходимо соблюдать лишь пару простых правил:

  • старайтесь поддерживать батарею вашего смартфона в функциональном состоянии и не разряжать её всё время до 0%, за исключением профилактических мер о которых расскажем ниже;
  • если телефон стремительно разряжается, то как можно скорее поставьте его на зарядку, для этого можно использовать портативное зарядное устройство, которое должно всегда находиться у вас под рукой;
  • старайтесь подзаряжать телефон в течение дня, особенно если батарея склонна быстро разряжаться;
  • один раз в месяц обязательно практикуйте полный разряд мобильного устройства с его выключением и затем заряжайте его до 100%;
  • ни в коем случае не оставляйте свой мобильный девайс на зарядке на всю ночь, так как это может привести к излишнему нагреванию батареи и снижению эффективности её дальнейшей работы;
  • старайтесь не допускать перегрева устройства, чтобы в дальнейшем продлить срок эксплуатации.

Соблюдая перечисленные выше правила, вы можете значительно продлить срок эксплуатации аккумулятора, а значит и жизнь вашего мобильного устройства. А это значит, что вам не нужно будет прибегать к ремонту и тратить значительные суммы денег на замену деталей устройства или покупку нового девайса.

Если вы следите за новостями, то наверняка в курсе, что подобные темы нередко доводят до публичного скандала. Ведь компании утаивают правила эксплуатации дорогостоящих устройств в своих, корыстных целях.

Как правильно заряжать смартфон без вреда для аккумулятора

Почему компании-производители не говорят о правилах?

Это действительно факт, но производители смартфонов никогда не говорят о правилах эксплуатации своих устройств. И это не просто так, ведь на самом деле, данная позиция чрезвычайна выгодна производителям. Ведь если вдруг ваше устройство сломается и начнет плохо держать батарею – это будет прекрасным поводом купить новый более современный девайс. А это в свою очередь будет выгодно для компаний чьи продажи станут расти.

Именно поэтому до сих пор не содержится точной информации о правильной эксплуатации мобильных устройств, а также нет перечня рекомендаций по уходу за аккумулятором. Известно лишь одно – компании всегда будут заинтересованы в том, чтобы вы тратили деньги на их продукцию, а в данном бою все средства, как известно, хороши. И пока пользователи решают, что выбрать Apple или Samsung, компании повышают свои продажи различными способами.

Так, например, пару лет назад большой скандал сопровождал всемирно известную компанию Apple, которая призналась, что намеренно замедляла работу старых моделей Iphone. Они вводили специальный код разработчика в операционную систему и затормаживали работу телефонов. Все это работало таким образом, что плохая эффективность старых моделей вынуждала пользователей приобретать новые телефоны. В связи с этим Apple даже приносила публичные извинения перед своими пользователями, что можно считать беспрецедентным случаем мирового масштаба.

Поэтому в данных условиях уже не кажется странным, что компании скрывают от нас информацию, касающуюся правильно эксплуатации мобильных устройств и заботы об аккумуляторе. 

Мы готовим для вас самые свежие новости, чтобы вы были в курсе событий!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее