Закон о снятии наличных 2020 года

Государство не перестает радовать нас новыми поправками в законодательстве и на этот раз вышел свежий закон о снятии наличных. Он вступил в силу 28 марта и полностью касается манипуляций, связанных с циркуляцией денег с пластиковых карт. В связи с этим вполне логично, что изменения коснутся всех людей, имеющих в кошельке пластиковые карты.

  • Поправки коснулись следующего: банковская организация, чей карточкой вы пользуетесь, обязана уведомлять владельца о блокировке пластика, если кто-то пытается снять денежные средства с нее незаконным образом. Согласно новому закону подобного рода уведомление должно прийти на следующий же день.

При этом, банк обязательно должен обозначить владельцу банковской карты причину блокировки. К ней может относится: подозрительный перевод денежных средств или списание крупной суммы через банкомат, а также незаконное списание денег с пластиковой карты.

В прибавление к новому налогу на проценты по депозитам, такой закон вызвал немало недовольства среди россиян.

Закон о снятии наличных затронет всех россиян

Новые поправки касаются не только владельцев банковских карт, но и электронных кошельков. В действительности, государство данными нововведениями пытается якобы защитить нас от возможных киберпреступлений, однако ощущается это иначе.

  • Особенно негативно это может отразиться на тех, кто работает неофициально так как любой перевод или снятие наличных на карту может буквально вызвать подозрение.

Также, в России с недавних пор стало работать новое правило снятия наличных денег с пластиковых карт. С помощью него вы можете получить денежные средства прямо на кассе продуктового магазина (главное – убедиться, что продавцы в курсе подобной возможности).

  • Необходимо купить какой-нибудь товар из магазина (стоимость в данном случае совершенно неважна) и попросить расплатиться банковской картой. После чего вы можете попросить продавца выдать вам сумму наличными до 20 000 руб. В последующем она просто будет списана с вашей карточки.

Подобное нововведение выглядит немного странно, и вряд ли получит широкое распространение в крупных городах. Но в маленьких населенных пунктах нашей страны возможно приживется.

Также сообщается, что уже в первых числах апреля владельцев пластиковых карт Сбербанка ждут большие изменения. Финансовое учреждения приняло решение подключиться к системе быстрых платежей (СБП) от Центробанка. Напомним, что сейчас к этой системе подключены уже многие крупные финансовые учреждения нашей страны, а теперь и Сбербанк не смог оставаться в стороне.

Следите за свежими новостями, чтобы быть в курсе всех важных событий в России и в мире!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее