Новые признаки заражения коронавирусом

Ученые из Великобритании выпустили научную статью, в которой рассказали про новые признаки заражения коронавирусом. В ней подробно рассказывается о симптомах, проанализировав которые вы можете понять – переболели вы ранее этим заболеванием или ещё нет.

Самое интересное, что эти исследователи занимались изучением новой формы коронавируса еще задолго до того, как началась масштабная пандемия. В связи с этим они успели провести обширный анализ происходящего и выявили 5 симптомов, подтверждающих тот факт, что ранее вы уже успели переболеть данным вирусом.

Несмотря на то, что карантинные каникулы в России продлены, вирус распространяется с нарастающей скоростью по регионам, поэтому знать симптомы, чтобы вовремя выявить болезнь, должен каждый!

Какие новые симптомы свидетельствуют о коронавирусе

К ним в первую очередь относятся:

  1. Конъюнктивит. Ученые выяснили, что инфекция в свою очередь может стать причиной дискомфорта в глазах и гноя у ресниц. Боятся этого точно не стоит, вылечить конъюнктивит в 21 веке – задача легкая.
  2. Высокая температура и сильный сухой кашель. Про эти признаки знают уже абсолютно все, но напомнить о них лишним уж точно не будет.
  3. Потеря обоняния. Как ни странно, коронавирус атакует клетки в носу, содержащие белки в связи с чем они помогают его дальнейшему продвижению по организму. Подобная атака чревата полной потерей обоняния или же замещением запахов. Если у вас есть эти симптомы до сих пор – высока вероятность того, что вы являетесь носителем вируса.
  4. Дискомфорт и боли в животе. Все знают о том, что коронавирус неприятно бьёт по легким, вызывает пневмонию и т.д. В связи с этим, на фоне развития пневмонии в нижней части легких возможны отголоски боли и внизу живота.
  5. Расстройство кишечника. Практически 50% заболевших в Китае и находящихся на стационарном лечении жаловались на нарушение функции толстого кишечника и сопутствующую диарею.
  6. Сильная усталость и апатия. Так как при попадании вируса в организм вся иммунная система направлена на борьбу с инфекцией. Вполне логично, что все энергетические запасы организма буквально иссякают на глазах. Отсюда апатия, усталость и возможная депрессия.
Новые признаки заражения коронавирусом выявили британские ученые

Набор всех этих симптомов не обязательно должен полностью совпасть с вашими. Коронавирус по-разному влияет на каждый человеческий организм и не последнюю роль в этом играют хронические заболевания.

Если вы всю жизнь страдаете болезнями глаз – он атакует их так как это самая слабая часть вашего организма и т.д. Установить точно переболели вы коронавирусом или нет сможет лишь специальный анализ на антитела. Но так или иначе, если в последние несколько месяцев вы наблюдали у себя подобные симптомы – высока вероятность того, что вы уже находитесь вне зоны риска.

Следите за новостями о пандемии, и будьте в курсе самых важных событий!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о медицине

Пилинг фруктовыми кислотами считается безопасной процедурой, поскольку действует поверхностно, дает…

Подробнее

Исследования, касающиеся развития коронавирусной инфекции, а также предотвращения распространения вируса…

Подробнее

Разработка вакцин, способных выработать иммунитет к коронавирусной инфекции занимает огромное…

Подробнее

Вакцинация от коронавируса – одна из наиболее животрепещущих тем за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее