Роботов наделили съёмными «мозгами»

Недавно ученым удалось создать приспособление, которое можно прикреплять к роботизированным устройствам, чтобы добавить им некоторые способности. Более того, устройство способно превратить любой смартфон в пульт дистанционного управления бытовой и цифровой техникой.

Фактически данная разработка, произведенная под контролем американского Университета Карнеги, является небольшой треугольной коробочкой.

Эта коробочка способна взаимодействовать не только со смартфоном или ноутбуком, но и со всеми другими гаджетами и устройствами, которые функционируют на базе Windows или Linux, и связь с которыми возможна посредством Bluetooth. К сожалению, радиосвязь ограничивает радиус действия.

Устройство Brainlink служит прежде всего для управления простыми роботами, имеющими строго заданный неизменный набор функций.

При помощи разработки, например, робопылесос Roomba может выполнять более сложные виды уборки, мыть пол или даже сгребать листья во дворе.

Польза роботов с мозгами

Робот

Изобретение позволяет извлечь пользу даже из игрушечные роботы, используемых исключительно для забавы роботов.

Представьте, как забавно будет заставить миниатюрного Оптимуса Прайма принести вам пиво из стоящего на кухне холодильника!

Также Brainlink может похвастаться умением перехватывать сигналы пульта дистанционного управления, перенося их на смартфон или ноутбук. Проще говоря, нам представилась возможность менять способы контроля над телевизорами и прочей домашней техникой.

BirdBrain Technologies оценило свою разработку в $125. Она пригодиться инженерам или будет применяться в образовательных целях. Конфигурацию устройства можно менять и дополнять, а программное обеспечение поставляется с открытым исходным кодом.

Кстати, лучшее программное обеспечение, софт и программы для офиса, в том числе от производителя Autodesk Inc., собраны на сайте store.softline.ru в Интернет.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее