Белая двуглавая змея ползает по Ялте

Мутант стал достопримечательностью черноморского курорта.

Альбинос змеи вида California Kingsnake длиной 60 сантиметров стал достопримечательностью черноморского курорта в Ялте.

У нее две головы, которые способны думать и питаться отдельно и даже красть пищу друг друга. Привезли ее «на гастроли» из Германии владельцы частного зоопарка под названием "Сказка".

- Иногда одна голова намеревается ползти в одном направлении, тогда как другая стремится в другую сторону, - рассказывал журналистам хозяин заведения Олег Зубков. - Да и стараемся кормить две головы отдельно, так как они иногда борются между собой за пищу. Вторая голова может сильно рассердиться, но обе затем испытывают чувство насыщения, поскольку они являются обладателями одного желудка.

Главное, чтобы они не съели друг друга. Дело в том, что королевские змеи этого вида склоны вести охоту на других рептилий.

Выходит, не исключено, что одна из голов змеи может инстинктивно пытаться атаковать и съесть другую.

Змея, которая считается в Европе единственной двуглавой змеей, будет находиться в террариуме Украины до сентября.

Животные - мутанты

В последнее время все чаще и чаще мир будоражат известия о рождении необычных животных с лишними или, наоборот, недостающими частями тела.

«Гадкий утенок»

трехлапый утенок

Птицеферма в Копиторне, расположенном в 150 км от Лондона, прославилась на весь мир благодаря «гадкому утенку» по кличке Стампи.

Он появился на свет в феврале и своей удивительной нестандартной внешностью сразу же поверг в шок хозяйку фермы Ники Джанауэй и ее соседей. Еще бы! Ведь утята с четырьмя лапками не каждый день рождаются!

Такое существо — результат редчайшей мутации! Оно не проживет и нескольких дней! — трубили тогда во всю многие британские ученые, но ошибались.

Слабенький Стампи с каждым днем становился все сильнее. Хозяйка фермы Ники оставила его себе в качестве домашнего животного и окружила заботой. И вскоре утенок научился нормально передвигаться с помощью своих четырех лап и держать равновесие.

Но в апреле случилось несчастье: Стампи застрял в заборе, сломал одну из четырех лапок, и ее пришлось ампутировать.

Операция завершилась благополучно, и уже трехлапый утенок вернулся к нормальной жизни. А спустя несколько месяцев он превратился в красивого селезня, на которого начали заглядываться многие утки.

Однако он отдает предпочтение лишь одной-единственной — Алисе. Эта парочка влюбленных постоянно ест и гуляет вместе. Так что не исключено, что вскоре у них появится потомство.

Сейчас Стампи с удовольствием вживается в роль звезды, позируя перед камерами журналистов.

Кальмар - гигант

гигантский кальмар

Гигантский кальмар, самый крупный из пойманных на сегодняшний день, попадет в микроволновую печь. Но не потому, что ученые хотят его съесть — кальмара нужно разморозить, чтобы более детально исследовать. Хотя кольца из этого чудища получились бы величиной с колеса трактора!

Кальмар-великан Mesonychoteuthis hamiltoni попался в сети в море Росса (окраинное море Тихого океана у берега Антарктиды) в феврале.

Рыбакам потребовалось два часа, чтобы вытащить его на берег.

Вес гиганта — 494 кг, а его длина — 10 м!

Это чудовище способно жить на двухкилометровой глубине и является чрезвычайно активным и агрессивным охотником. Чтобы сохранить бесценную находку, ученые из Новозеландского национального музея заморозили животное.

Теперь для разморозки громадного кальмара потребуется соответствующих размеров микроволновая печь (такие печи используют в деревообрабатывающей промышленности).

В американском штате Висконсин в мае родилась чудная телочка с пятачком. У животного нормальный нос, на котором растет второй — поменьше.

Самое интересное, что оба носа функционируют, как им и положено.

Поначалу хозяин телочки Марк Кромхольц не замечал аномалии, пока однажды ему самому не пришлось кормить ее из бутылочки.

Марк сразу же вызвал ветеринара, и тот заверил его, что животное абсолютно здорово.

Буренка с пятачком

буренка с пяточком

Новость о рождении телочки с пятачком, которую окрестили Люси, разлетелась по всему миру.

Хозяин фермы начал получать множество писем и звонков (в том числе от лиц шоу-бизнеса таких, как губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера) с приглашениями на различные ТВ-шоу.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее