Готовим жилье заранее

забронировать отель в Марселе

Все опытные туристы в один голос скажут, что готовиться к путешествию, особенно если оно предстоит долгое и далекое, нужно заблаговременно и очень тщательно, не упуская ни одной мелочи. На вопрос же: «Какой самый важный этап подготовки?» все те же умудренные опытом путешественники однозначно ответят – решение вопроса с проживанием на чужой территории. Ведь на самом деле, не решив заранее проблему ночлега и проживания, можно испортить себе весь отдых. Уж лучше забронировать отель в Марселе или другом далеком городе заранее, хотя это и отнимет массу времени и средств, чем приехать во Францию и осознать, что все гостиницы переполнены и свободных номеров нет, и не предвидится.

Впрочем, безвыходных ситуаций не бывает. Главное, не терять уверенности в себе, и все получится. Представьте, что Вы оказались в очень щекотливой ситуации: Вы в незнакомом городе, наступает вечер, а мест в отеле нет. Что делать? Традиционно возвращаться на вокзал и пережидать ночь в зале ожидания? Неуютно, да и не всегда удобно. Лучше поискать компромиссы.

В последнее время стал бурными темпами развиваться рынок арендного жилья от частных собственников. Иными словами, во всех более или менее больших городах, который в первую очередь испытывают прессинг со стороны туристов, можно довольно легко найти съемную квартиру, которая сдается посуточно или на короткий срок. В некоторых случаях такое жилье стоит не намного дороже, чем хороший комфортабельный номер-люкс в фешенебельной гостинице. Для длительного проживания квартиру кто-то вряд ли снимет из целей экономии средств, однако «ночь переждать» в таком жилище вполне возможно.

Если предстоит длительный срок проживания, можно навести справки о местных студенческих общежитиях. Как правило, они на время летних каникул практически пустеют, и администрация охотно сдает комнаты для приезжих по очень приятным ценам. Особого комфорта от такого жилья ожидать не стоит, но и на аренде разориться не получится. Также можно поискать хоспис – нечто среднее между скромной гостиницей и общежитием. Во многих городах они есть, причем, рассчитаны именно на «опоздавших» туристов и путешественников.

Но прежде чем решаться на такой рискованный шаг, как поездка в другую страну без предварительной «жилищной разведки», стоит все же ознакомиться с нюансами системы арендного жилья в конкретно взятом государстве. Кто знает, возможно, отели Вены цены на которые кусаются, все же более или менее свободны, в то время как арендовать квартиру в этом городе просто нереально ни за какие деньги. Стоит ли тогда «городить огород»?

Обязательно прочитайте о том, что делать, если вы упали на рельсы в метро.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее