Риск возникновения рака растет из-за вина

Все мы с вами неоднократно слышали фразу, что алкоголь вреден для здоровья, но вот конкретных последствий нам никто никогда не озвучивает. Совсем недавно ученые ряда университетов в ходе своих исследований пришли к выводу что алкоголь напрямую сопряжен с таким явлением как риск возникновения рака.

Команда ученых из Университетской больницы Southampton NHS Foundation Trust, Университета Бангора и Университета Саутгемптона пришли к выводу, что для женщин употребление алкоголя чревато огромными последствиями. В частности, употребление одной бутылки вина в неделю во много раз увеличивает риск возникновения рака. Тот же самый эффект наблюдается и при выкуривании свыше 10 сигарет в неделю. В основном это затрагивает такой аспект как рак молочной железы. И хотя доказано, что алкоголь в сдержанных дозах отдаляет инсульт, риск возникновения рака от этого не снижается.

Если говорить о мужчинах, то употребление вина увеличивает вероятность возникновения рака в том же соотношении, что и 5 сигарет в неделю. Основные зоны поражения онкологией в данном случае – органы пищеварения, в частности кишечник, пищевод и печень.

Команда ученых утверждает, что 3 бутылки вина в неделю можно приравнять к 8 сигаретам в неделю для мужчин и 23 сигаретам в неделю для женщин. И несмотря на то, что алкоголь чаще всего воспринимается в обществе как наименьшая из зол – это далеко не так. Поэтому не стоит забывать, что употребление алкоголя напрямую связано с возникновением определенных типов рака.

Что касается процентного соотношения, то одна бутылка вина в неделю повышает риск рака для некурящих мужчин и женщин в 1%.

Риск возникновения рака растет из-за алкоголя

И поверьте, если вам кажется, что риск очень низкий, то это далеко не так. Безусловно, внешнее воздействие играет большую роль, но не забывайте про внутренние предрасположенности. Как мы видим, борьба с алкоголизмом ученых США продолжается, и пока результаты исследований не в пользу тех, кто любит выпить.

Поэтому если у вас в роду кто-то сталкивался с онкологией, есть большая вероятность, что в последствии неправильного образа жизни вы также столкнетесь с данной проблемой. Наукой уже давно доказано, что в возникновении болезней на 50% замешана наследственность, поэтому не злоупотребляйте своим здоровьем и тщательно оберегайте его.

Открытие ученых – это конечно, важная тема, но следует отметить, что подобное влияние на разных людей также будет представляться различным. Вы, безусловно, можете употреблять алкоголь и курить сигареты, но переусердствуйте и помните, что во всем должна быть мера.

Мы предлагаем вам самые свежие информационные новости, чтобы вы всегда были в курсе важных событий!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о медицине

Пилинг фруктовыми кислотами считается безопасной процедурой, поскольку действует поверхностно, дает…

Подробнее

Исследования, касающиеся развития коронавирусной инфекции, а также предотвращения распространения вируса…

Подробнее

Разработка вакцин, способных выработать иммунитет к коронавирусной инфекции занимает огромное…

Подробнее

Вакцинация от коронавируса – одна из наиболее животрепещущих тем за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее