У 40% россиян нет возможности платить кредит

Нестабильная экономическая обстановка в нашей стране предполагает большое количество трудностей, с которыми уже сейчас сталкиваются россияне. Согласно статистике, более 40% сотрудников компаний в мае не смогут осилить платежи по текущим кредитам. У россиян нет возможности платить кредит, и это становится просто очевидным!

Особенное влияние на этот аспект оказало сокращение рабочих дней и, как следствие, значительное уменьшение доходов россиян. Плюс ко всему, многие люди попали под сокращение и остались без работы. напомним, что россиянам деньги просто так не дадут в качестве помощи, как это было в других странах, пострадавших от пандемии.

11 мая 2020 года Национальной системой коллекторских агентств были опубликованы данные о количестве должников и сферах, в которых они осуществляют свою трудовую занятость.

  • Согласно этим данным, 15% закредитованных людей сосредоточены в сфере продаж, 15% - люди, работающие в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса (причем как бизнесмены, так и официанты, повара и хостес). 4% от общего числа – сотрудники туристических фирм и туроператоры, а 5% - специалисты из сферы услуг (парикмахеры, визажисты и т. д).

Нельзя не отметить, что переход на самоизоляцию сильно отразился на офисных работниках. Многие из них попали под сокращение, кого-то в принудительном порядке перевели на фриланс, а кого-то отпустили в отпуск. Как правило, количество этих людей составляет от 20-25% в количественном отношении должников.

  • Если в целом говорить про доход россиян в апреле, то он снизился на 25-50%.

Как правило, остались на плаву только те граждане, кто имел какие-либо накопления за плечами. Остальные – либо взяли ещё несколько кредитов и ввязались в дополнительные обязательства, либо заранее сообщили банку подробности о своей неплатежеспособности.

40 процентов россиян не заплатят по кредиту потому что нечем

Отметим, что затянувшийся период самоизоляции может крайне негативно сказаться на будущем трудоустройстве людей и многие попросту останутся без работы на длительный период времени, так как когда восстановится экономика до конца неизвестно.

Безусловно, есть и счастливчики, которым удалось воспользоваться кредитными каникулами, которые предоставило государство. Однако, последствия, с которыми эти клиенты столкнутся в дальнейшем неизвестны, ведь если в стране наступит экономический кризис – платежеспособность упадет еще больше и что же тогда придется делать людям потом – загадка.

В свою очередь, остается надеяться на то, что государство выполнит все обещанные перед народом обязательства по части снижения процентных ставок и материальных компенсаций. Так, нашумевшие меры поддержки семей от Президента вызвал волну обсуждений среди россиян.

Однако, на данный момент времени все категории населения, которым, со слов Президента полагались денежные выплаты, в частности, медики в регионах, заявляют о том, что никаких мер поддержки не было.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее