Отдых в Крыму

Крым поистине уникальное место. Здесь удивительная природа, можно увидеть и горы, и хвойные леса, и виноградники. А также здесь множество достопримечательностей, рукотворных и природных.

Ну а море в Крыму кристально голубое, в отличие от других черноморских курортов. Рассказываем подробнее об отдыхе в Крыму и про то, где можно остановиться.

Достопримечательности Крыма

Крым – место с многовековой историей, здесь остались следы разных империй и народов. На этих территориях когда-то проживали: тавры, греки, скифы, римляне, византийцы, османы и другие. Поэтому можно увидеть много интересного и уникального.

Генуэзские крепости

Были построены еще в конце VII века, для обороны от нападения с воды. Удачное расположение делает эту крепость практически неприступной.

генуэзская крепость в крыму

Херсонес Таврический

Этим остаткам старого города около 2,5 тысяч, создали его греки. Здесь можно полюбоваться старинными артефактами, парковым комплексом и храмом.

Воронцовский дворец

Невероятной красоты дворец в восточном стиле был построен в 19 веке для графа Воронцова. Вокруг дворца расположен старинный парк, в котором растет более 200 видов различных растений.

воронцовский дворец в крыму

Ливадийский дворец

Еще один дворец, который можно назвать шедевром архитектуры. Белоснежный дворец был построен в 20 веке для семьи Романовых. Здесь можно увидеть интересную экспозицию и внутренние убранства, а также прогуляться по живописному парку.

ливадийский дворец

Ласточкино гнездо

Настоящая визитная карточка Крыма, этот замок на обрыве видел практически каждый. Его недавно отреставрировали, поэтому насладиться его прекрасным видом может каждый.

Водопад Учан-Су

Крупнейший водопад Крымского полуострова, высотой 98,5 м. Его красота завораживает, особенно в период таяния снега. Расположен совсем недалеко от Ялты.

Отдых в Крыму

Крым очень популярен у туристов. И это не удивительно, ведь здесь море, приятный климат и множество вариантов досуга. Можно найти множество вариантов жилья, от отелей, до хостелов и гостевых домов.

Очень часто частные домовладельцы достраивают комнаты в своих домах и сдают их туристам. Однако стоит помнить, что чем ближе сезон отпусков, тем меньше выбор и больше цены на жилье. Поэтому, лучше забронировать подходящий вариант заранее.

Отличный вариантом для семейного отдыха является отель Симеиз «Лиго Морская». Он расположен очень удачно, недалеко от Алупки и Ялты, поэтому добраться до интересных достопримечательностей будет очень удобно.

отель лиго морская в симеиз

Гостиничный комплекс расположен в историческом здании роскошного пансиона Н. К. Александрова-Дольника. Вокруг старинный парк с экзотическими и ценными растениями и море в шаговой доступности.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее