Женщины могут испытывать оргазм от физических упражнений

Женщины могут испытывать оргазм от физических упражнений

 Обычная женщина может получить сексуальное удовольствие, не прибегая к действиям сексуального характера — достаточно побегать, покататься на велосипеде, позаниматься йогой или просто покачать пресс.

Обычная женщина может получить сексуальное удовольствие, не прибегая к действиям сексуального характера, — достаточно побегать, покататься на велосипеде, позаниматься йогой или просто покачать пресс.

Женщины могут испытывать оргазм от физических упражнений

Альтернативный путь к женскому оргазму — занятия тяжёлой атлетикой (фото Patrik Giardino).
Можно ли получить сексуальное удовлетворение от простых физических упражнений? Насчёт мужчин по этому поводу никаких данных нет, но вот женщинам тут повезло больше. В последние годы сексологи активно обсуждают феномен получения оргазма и просто сексуального удовольствия от упражнений на брюшных мышцах. Исследователи из (США) провели на эту тему довольно обширный опрос, который привёл их к следующим выводам.
В опросе участвовали 124 женщины, испытывавшие оргазм во время тех или иных физических упражнений, и 246 женщин, которые получали от того же умеренное сексуальное наслаждение. Возраст опрашиваемых — от 18 до 69 лет, большая часть была замужем или «в отношениях», 69% — гетеросексуальны. Оказалось, что около 40% из них испытывали подобные ощущения более десяти раз, то есть это было не исключительное стечение обстоятельств. Большинство могло в этот момент контролировать эмоции, но 20% полностью теряли голову, несмотря на то что находились в публичном месте.

Большинство тех, что испытал оргазм, не предавались в этот момент никаким эротическим фантазиям. Половина всех женщин испытывали чувство сексуального удовольствия от упражнений, касающихся брюшных мышц, чему, как правило, предшествовали трёхмесячные упражнения. 26,5% испытывали «это» во время занятий тяжёлоатлетическими видами спорта, 20% — от йоги, 15,8% — от регулярной езды на велосипеде, 13,2% — благодаря бегу, 9,6% — во время ходьбы на большие дистанции.
Почему такого рода упражнения связаны с подобными ощущениями, пока что остаётся загадкой. Но по крайней мере это одно из первых исследований, в котором предпринята попытка научного упорядочивания данных по этому феномену. Результаты своей работы исследователи собираются опубликовать в журнале Sexual and Relationship Therapy. При этом отмечается, что явление не столь уж редкое: понадобилось всего пять недель, чтобы опросить 370 женщин.
Принимая во внимание входные данные, можно заключить, что дело тут, по-видимому, не в неудовлетворённости или нимфомании, коль скоро почти все из них жили в паре с кем-то и не страдали от навязчивых эротических фантазий. Другой вопрос — понравится ли это мужчинам, с главной жизненной функцией которых справляется железная гиря?
Подготовлено по материалам EurekAlert!.

источник: science.compulenta.ru

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее