Новая клавиатура сделает банкоматы неприступными для мошенников

Статья рассказывает о новой клавиатуре, предназначенной для банкоматов. Это устройство, по словам экспертов, в десятки раз повышает сохранность пин-кодов и личных данных владельцев кредитных карт.

клавиатура

Банкоматы в последнее время стали практически незаменимой вещью для большинства наших сограждан. К сожалению, все чаще они привлекают к себе внимание различного рода мошенников. Эти нечистые на руку люди с виртуозной легкостью воруют личные данные и пин-коды кредитных карт физических лиц. Но в ближайшем будущем эта ситуация сможет измениться, и банкоматы превратятся в настоящие неприступные крепости.

Исследователь из российского ТПУ сумел разработать новый способ введения символов в различные электронные устройства. Его работа была отмечена премией и золотой медалью на конкурсе поддержки инновационных проектов, предназначенных для предпринимателей и молодых ученых. Эта разработка значительно повышает защиту клиентов различных банковских учреждений от краж пин-кодов.

«Скимминг» на данное время является самым распространенным способом мошенничества с применением банкоматов. Во время этой противозаконной процедуры добычей преступников становятся личные данные банковской карты и ее пин-код. Олег Кучин, доцент кафедры ТПУ «Электропривода и электрооборудования», предложил использовать необычную клавиатуру, которая будет иметь сильно ограниченный угол обзора клавиш. Символы с соответствующими им функциями на такой клавиатуре должны располагаться случайным образом. Ученый утверждает, что подобное решение порождает синергетический эффект, в десятки раз повышающий сохранность вводимого обладателем карты кода.

Такое устройство, по словам экспертов, спасет владельцев кредитных карт от несанкционированного получения пин-кода третьими лицами с помощью подсматривания, скрытых видеокамер и мошеннических накладок на клавиатуры банкоматов.

Обязательно прочитайте про туры в Салацгриву, Латвия.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее