Таинственные звуки планеты

Как заявили специалисты НАСА, планета Земля издает напоминающие пение птиц звуки. Данная информация шокировала весь научный мир. В одном из докладов исследователей американского Университета Айовы подробно освящается эта проблема. Изучив явление, учёные определили, что магнитные пояса нашей любимой планеты активно захватывают массу частиц солнечного ветра, что приводит к возникновению звуков в открытом космосе. Причем услышать данное пение планеты могут даже расположившиеся на скрученные матрасы во дворе частных домов наблюдатели. Поэтому многие люди берут с собой скрученные матрасы и отправляются слушать «хор Земли» в уединённые места.

пение планеты земля

Перехватив при помощи роботизированного научно-исследовательского комплекса последовательно воспроизводимые Землей звуки, НАСА занялось подробным изучением радиационных поясов нашей планеты. Спутники также зафиксировали радиоволны, издающие звуки, как ни странно, но напоминающие щебетание или свист птиц, которые можно расслышать, сняв защитный шлем скафандра во время нахождения на орбите.

Если верить словам исследователей, то о подобных звуках было известно ещё несколько десятилетий назад. Звуки планеты фиксировались радиолюбителями на приемниках. Они слышали напоминающий птичий щебет свист, но не разделяли эйфорию ученых по поводу данного открытия.

Заявления НАСА на этот счёт были восприняты с долей скепсиса, потому как всем и давно известно, что звук физически не может распространяться в вакууме.

Между тем, имеется не одно сообщение от НАСА о слышимых в космическом пространстве «песнях». Например, марсоход Curiosity совсем недавно исполнил песню .I.Am — «Reach for the Stars» (что переводится «Достичь звезд»). Более того, во время данного полёта было запущено и выступление одного из директоров НАСА Чарльза Боулдера.

Обязательно изучите новую статью о полтергейсте в вечерние часы.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее