Голосование в России будет в один день

Как стало известно, президент России Владимир Путин подписал законодательный акт, согласно которому голосования в России будут проводиться в один и тот же день во всех регионах страны. Закон определяет порядок проведения региональных выборов, которые должны будут проводиться один раз во второе воскресенье сентября, а не в марте и в октябре, как это определено в настоящее время.

Голосование в России

Выборы по новому закону начнут проводить с 2013 года, поэтому впервые они пройдут 8 сентября. В случае если проведение региональных выборов и выборов президента или депутатов Госдумы будут приходиться на один год, избирательные кампании совместят.

Нельзя не заметить, что дать объявление бесплатно можно на замечательном ресурсе Sindom.ru в сети Интернет. Это актуальная барахолка города Москва, где предоставляется возможность разместить объявление бесплатно и передать из рук в руки любые вещи.

Идею о введении единого дня голосования высказали региональные политики на встрече с бывшим в то время президентом России Дмитрием Медведевым в апреле 2012 года. Медведев поддержал предложение ввести подобную практику.

Соответствующий закон был принят Госдумой в июле, но Совет Федерации вернул его из-за того, что регионам не была предоставлена возможность высказаться. В результате сенаторы одобрили доработанный вариант закона лишь в конце сентября.

Закон имеет как сторонников, так и противников. Первые, в лице «Единой России», полагают, что проведение выборов в один день даст возможность сократить расходы на их организацию и увеличит явку избирателей. Вторые, к которым относятся оппозиционные партии, считают, что совпадение нескольких избирательных кампаний осложнит небольшим политическим партиям участие в них.

Не забудьте прочитать о том, роботы скоро будут работать вместе с людьми.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее