Как получить кадастровый паспорт

Как получить кадастровый паспорт

Для любых операций с земельным участком, будет то покупка, продажа или дарение, требуется специальный документ, который удостоверяет право пользования и содержит некоторые характеристики данной территории. Обычно такой документ содержит сведения о местоположении в графической форме, местоположение и размер площади.

кадастровый паспорт

Для любых операций с земельным участком, будет то покупка, продажа или дарение, требуется специальный документ, который удостоверяет право пользования и содержит некоторые характеристики данной территории. Обычно такой документ содержит сведения о местоположении в графической форме, местоположение и размер площади. Кроме того без него зарегистрировать право на земельный участок невозможно. Этот документ называется кадастровый паспорт и выдается он после постановки земельного участка на учет.

Срок выдачи такого паспорта довольно большой. После соответствующего запроса придется ждать результата около 5 месяцев. Это, конечно, довольно внушительные сроки, но не получив кадастровый паспорт заключить сделку по продаже либо покупке участка будет невозможно. Однако есть исключительные случаи, когда паспорт нужен в срочном порядке. Например, при оформлении наследства на этот земельный участок. В таких случаях лучшим выходом будет обратиться в специализированные организации, занимающиеся оформление и выдачей кадастрового паспорта.

Основное преимущество таких компаний заключается в том, что не нужно тратить свое время и ездить неизвестно куда. Сотрудник организации сам приезжает и вместе с вами обсуждает необходимые вопросы. Следует только оформить доверенность на этого сотрудника и предоставить ему две копии свидетельства на землю, заверенных нотариально, и через короткий срок кадастровый паспорт будет доставлен к вам на дом. В стоимость заказа будет входить пошлина и сумма за доставку.

Обязательно прочитайте о том, что голосование в России будет в один день.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее