Как заправить или заменить картридж для принтера или МФУ

Как заправить или заменить картридж для принтера или МФУ

В каждом офисе и уже в большинстве квартир принтер является одним из самых незаменимых и необходимых видов оргтехники. МФУ, известная универсальностью своих функций, используется очень многими офисами. Но вся эта техника не будет функционировать без картриджей, которые при интенсивном использовании быстро заканчиваются или приходят в негодноость. Что делать в этом случае?

картридж для принтера или МФУ

В каждом офисе и уже в большинстве квартир принтер является одним из самых незаменимых и необходимых видов оргтехники. МФУ, известная универсальностью своих функций, используется очень многими офисами. Но вся эта техника не будет функционировать без картриджей, которые при интенсивном использовании быстро заканчиваются или приходят в негодноость. Что делать в этом случае? Самым простым решением могло бы быть купить картридж на замену старому. Но оригинальные картриджи достаточно дорогие, поэтому такой выход из ситуации станет самым финансово затратным из всех возможных. Более того, большинство оригинальных картриджей для принтеров или МФУ являются предметами одноразового использования, потому что не предусматривают возможности их перезаправить.

Вторым вариантом, более выгодным в финансовом плане, могло бы стать приобретение на замену старого картриджа другого, но не оригинального, изготовленного фирмой-производителем самой техники, а его аналога. Эти так называемые «совместимые» модели стоят существенно ниже оригинальных. Но покупка картриджа неизвестной фирмы не гарантируют качество печати на том уровне, который привычен для оригинальных моделей. Некоторые производители, действительно, заботятся о репутации своей продукции и предлагают совместимые картриджи высокого качества, но и ценовая категория их несколько выше, чем низкокачественных картриджей. Поэтому стоит внимательно отнестись к выбору производителя, если принято решение покупать совместимый картридж. К плюсам этого варианта можно отнести то, что эти картриджи как правило предусматривают возможность их перезаправки.

Ну а самым дешевым решением вопроса можно было бы назвать перезаправку картриджа. Это можно сделать собственными силами, но стоит принять во внимание, что процесс это не особо простой и требует некоторых навыков, а расходные материалы для перезаправки в домашних условиях стоят только немногим меньше, чем оплата работы специалиста. Поэтому, не имея необходимых навыков, разумнее было бы доверить этот процесс мастеру. Но при этом надо учитывать, что порошок не является единственной важной составляющей картриджа, а все детали, из которых он состоит также имеют свой срок износа и требуют замены. Особенно барабан, который рекомендуется менять после каждой второй или третьей перезаправки. Если не учитывать эту важную деталь, то качество печати принтера или МФУ может очень заметно снизиться.

Не забудьте прочитать о том, когда возникла первая школа диджеев.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее