Возникновение и современная жизнь города Ростов-на-Дону

Возникновение и современная жизнь города Ростов-на-Дону

Город воинской славы Ростов-на-Дону приобрел это заслуженное и гордое звание в 2008 год. Основанный императрицей Елизаветой Петровной в самой середине 18 века, город пережил Гражданскую войну 1918 года и играл важную роль в Великой отечественной войне, будучи полностью освобожден после знаменитой победы под Сталинградом.

город Ростов-на-Дону

Город воинской славы Ростов-на-Дону приобрел это заслуженное и гордое звание в 2008 год. Основанный императрицей Елизаветой Петровной в самой середине 18 века, город пережил Гражданскую войну 1918 года и играл важную роль в Великой отечественной войне, будучи полностью освобожден после знаменитой победы под Сталинградом. Как понятно из названия, стоит город на берегу одной из самых значимых рек России – на Дону и находится невдалеке от Азовского моря, что делает его привлекательным для туристов. Если вы собрались посетить этот центр Ростовской области, то поможет вам в этом электронный гид http://rostov-na-donu.gidm.ru где вы сможете найти всю самую нужную и полезную информацию о гостиницах, ресторанах и самых интересных местах Ростова-на-Дону.

Интересным фактом является то, что город является по сути двух цивилизаций. Левый берег Дона, на котором стоит половина города, географически находится в Азии. Правый же берег, северная часть города, является частью Европы. Ростов-на-Дону имеет мягкий и достаточно теплый климат. Поэтому если вы решили погреться летом на берегу Азовского моря или искупаться в жаркий солнечный день в одной из величайших рек страны, этот город станет лучшим местом для визита.

А интернет-гид поможет вам в этом. Объединяя нужное, он создан специально для местных жителей и гостей Ростова-на-Дону, и поможет вам заранее распланировать свой досуг, и найти все самые нужные и интересные места города, специально подобранные на этом интернет-портале. Город-миллионник слишком велик для того, чтобы искать в нем подходящие гостиницы и рестораны опытным путем, поэтому удобный поиск по сайту поможет заранее определить все те места, которые вы хотите посетить.

А теперь обязательно прочитайте про этапы и стоимость создания сайта.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее