Развивающие игрушки для детей. Как выбрать?

После рождения ребенка, все родители окружают его всевозможными развивающими игрушками, заботой и любовью. Задача взрослых на первом этапе воспитания состоит в том, чтобы не перестараться, потому что лучше пусть будет меньше игрушек, но полезнее для развития. Посредством игр малыш должен научиться целенаправленным действиям, благодаря которым сформируется не только восприятие и мышление, но и умение различать цвета, форму и материал. Решить данную задачу поможет магазин развивающих игрушек, в котором можно выбрать игрушки тачки для всех возрастных этапов.

Первыми развивающими игрушками для детей являются погремушки, с помощью которых дети учатся удерживать предметы, захватывая их руками. Важно покупать только легкие погремушки, имеющие удобной ручку, чтобы малыш научился сжимать и разжимать кисти.

Развивающие игрушки для детей

Когда вашему малышу исполнится 5 или 6 месяцев, следует приобрести игрушки для развития мелкой моторки. Например, игрушки-подвески. Чтобы поиграть с ними, ребенку потребуется захватить пальчиками предмет и подтянуть к себе. Отметим, что к 6 месяцам дети должны уметь держать игрушки, а также брать их из всех положений.

Развивающие игрушки для детей от 7 до 10 месяцев от роду – это пирамиды и матрешки, а также стаканчики-вкладыши. Не забудьте, что пирамидки должны быть с толстым стержнем и крупными кольцами, должны легко захватываться детской рукой. Подобные игрушки обучают малышей соотносить предметы с пространственными параметрами.

К 8-9 месяцев дети учатся манипулировать парой предметов, например, стучать кубиками. Также хорошо сказываются на развитии разные коробочки, которые малыши открывают и закрывают, вытаскивая или наоборот вкладывая в них какие-либо предметы.

Уже в 10-11 месяцев следует учить детей составлять из частей и разъединять предметы. Обязательно предложите малышу конструктор из нескольких составляющих, накладывающихся друг на друга. Это могут быть фрукты или овощи, а также кухонная посуда.

При выборе развивающих игрушек необходимо обратить внимание на материалы, из которых они произведены, чтобы они не оказалось токсичными. Более того, если покрытие не стойкое, то давать его в руки ребенку не следует. Выбирайте игрушки из пластика высокого качества.

А теперь прочитайте про умных детей Великобритании.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее