Напольный вентилятор

Напольный вентилятор

Среди всевозможных моделей бытовых вентиляторов самые распространенные – напольные, настольные и потолочные. Не нужно быть большим специалистом, чтобы самостоятельно подобрать себе подходящий. Да и монтаж не требуется. Включил в разетку – и заработало. Достаточно прочитать инструкцию. У кого в детстве не было радостно рычащего вентилятора, который можно было притормозить, ладошкой касаясь резиновых лопастей. Теперь все иначе. Практически любой вентилятор облачен в защитный корпус, чтобы даже мысли не было рискнуть подставить свои руки. И уж конечно, чтобы услышать его, придется прислушаться.

Среди всевозможных моделей бытовых вентиляторов самые распространенные – напольные, настольные и потолочные. Не нужно быть большим специалистом, чтобы самостоятельно подобрать себе подходящий. Да и монтаж не требуется. Включил в разетку – и заработало. Достаточно прочитать инструкцию

У кого в детстве не было радостно рычащего вентилятора, который можно было притормозить, ладошкой касаясь резиновых лопастей. Теперь все иначе. Практически любой вентилятор облачен в защитный корпус, чтобы даже мысли не было рискнуть подставить свои руки. И уж конечно, чтобы услышать его, придется прислушаться.

Напольный вентилятор

Если вам надо как-то уж совсем локально «обветриться», то вам подойдет настольный прибор. Его можно и на тумбочку, и на полочку поставить. Вы можете купить вентилятор со специальным креплением-прищепкой, чтобы легко было прицепить его хоть к спинке стула. Он не очень мощный, поэтому есть шанс, что вас не сдует. Лопасти небольшие. Такой прибор легко переносить с места на место.

Не самый может популярный, если рассматривать все виды вентиляторов, - потолочный. Но в нем есть своя прелесть. Какого бы размера ни были его крылья, он не занимает места в помещении. Потолочный вентилятор может монтироваться под самый свод или свисать на шнуре. И еще он может похвастаться своей мощностью.

И, разумеется, мистер элегантность – напольный вентилятор. Всевозможные модели вентиляторов на ножке могут украсить любой интерьер, главное – удачно подобрать из всего имеющегося великолепия. Высота его может регулироваться, есть несколько режимов скоростей. Такой прибор охватывает большую зону.

Напольные вентиляторы могут быть осевыми, радиальными и безлопастными. Самый простой – осевой. Его лопасти вращаются в одной плоскости. Такие модели имеют невысокую стоимость.

Посложнее считаются радиальные. В таких приборах воздух выталкивается под действием центробежной силы.

Совершенная альтернатива двум предыдущим – безлопастный вентилятор. Турбина забирает воздух, придает ему ускорение и выпускает через щели установленной сверху рамки. Правда, такой прибор не может похвастаться полным отсутствием шума, зато очень производит впечатление и абсолютно безопасен.

Многие модели оснащены пультом управления, что создает дополнительный комфорт. В любом случае, выбирая вентилятор, отдавайте предпочтение сертифицированным вариантам, чтобы приобрести стоящую вещь на длительный срок.

Также сайт BestOfNews.ru советует вам прочитать статью, открывающую всю правду о свежем воздухе.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее